До какого дня действует повестка на медкомиссию?

В военкомате дали повестку на медкомиссию на 13 декабря, а День рождения у меня будет только 15 исполнится 20 лет. Обучаюсь в среднем проф образовании которое даёт отсрочку до 20 лет. Так вот, будет ли эта комиссия законна 13 числа и имею ли я право не приходить?

, Андрей, г. Чапаевск
Лада Колковская
Юрист
В военкомате дали повестку на медкомиссию на 13 декабря, а День рождения у меня будет только 15 исполнится 20 лет. Обучаюсь в среднем проф образовании которое даёт отсрочку до 20 лет. Так вот, будет ли эта комиссия законна 13 числа и имею ли я право не приходить?
Андрей

Андрей, добрый день, у вас отсрочка до двадцати лет от службы в армии, а не от постановки на учет и не от медицинской комиссии, поэтому на эту комиссию вы должны явиться в указанный в повестке срок.