Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
До какого дня действует повестка на медкомиссию?
В военкомате дали повестку на медкомиссию на 13 декабря, а День рождения у меня будет только 15 исполнится 20 лет. Обучаюсь в среднем проф образовании которое даёт отсрочку до 20 лет. Так вот, будет ли эта комиссия законна 13 числа и имею ли я право не приходить?
В военкомате дали повестку на медкомиссию на 13 декабря, а День рождения у меня будет только 15 исполнится 20 лет. Обучаюсь в среднем проф образовании которое даёт отсрочку до 20 лет. Так вот, будет ли эта комиссия законна 13 числа и имею ли я право не приходить? Андрей
Андрей, добрый день, у вас отсрочка до двадцати лет от службы в армии, а не от постановки на учет и не от медицинской комиссии, поэтому на эту комиссию вы должны явиться в указанный в повестке срок.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Александр. 23.
Получил военный билет в 2023 году по 3 степени плоскостопия. После сделал операции по коррекции на обе ноги. Сейчас ещё не вынули импланты(их вынимают после 2-3 лет).
В реестре повесток - В реестре нет информации о сформированных повестках.
Сегодня звонили и хотели пригласить в яблочково(мой совсем другой военкомат). Это были мошенники или нет? И имеют ли право вызывать в другой военкомат при наличии военного билета? По телефону?
Могут ли отобрать военный билет после операций на плоскостопие?
Кстати в военкомат могут пригласить по месту прописки или в любой в городе?
Повестка приходит в электронном в госуслугах или в реестре?
, вопрос №4857111, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! У меня были две судимости в 2010 и 2021 году по алиментам. Имеется медкомиссия и справка об отсутствии судимости,но мне отказывают в обучении на гражданское оружие
, вопрос №4856592, Олег, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.
Была прописана в квартире отца, который не платит за квартиру, в следствие чего однажды мне уже пришлось оплатить долг. Но сейчас речь про новую ситуацию.
Я прописана там по рождению, живу уже 5 лет в другом месте. Перед Новым годом, а именно 3 декабря я получила извещение судебное с копией уведомления , что Жилищник собирается подать в суд с указанием долга. Это не был судебный приказ. С прошлого раза я стараюсь проверять сайт мос суд на предмет производств. Сейчас зашла и увидела наличие производства и что приказ уже вступил в силу. Прилагаю фото. Я не получала копий судебного приказа. Обычно я получаю бумажные уведомления (есть соответствующая настройка в госуслугах), но обычно приходят уведомления на электронную почту о том, что на Почту России пришло извещение. Я таких писем и уведомлений не получала, о наличии приказа увидела случайно, зайдя на сайт. Более того, на этой неделе я официально оформила смену регистрации и больше там не прописана. Подскажите, как мне сейчас действовать? Я знаю, что есть 10-дневный срок, чтобы отменить приказ, но если не ошибаюсь, то он начинает действовать с момента получения копии. Но я её не получала и информацию увидела случайно совершенно. Естественно, я с ним не согласна, поскольку не проживаю в квартире, собственником не являюсь. Буду благодарна за помощь.
, вопрос №4855679, Анастасия Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.