Может ли сирота получить квартиру по месту учебы?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я сирота прописана в Бурейском районе , я стою в очереди на получение квартиры, учусь я в Благовещенске , можно ли сделать так , чтобы выписаться с бурейского района и вписаться в Благовещенск, на получения квартиры. Если я выпишусь я ничего не потеряю?

, Мария, г. Благовещенск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
По поводу квартиры Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я сирота прописана в Бурейском районе, я стою в очереди на получение квартиры, учусь я в Благовещенске, можно ли сделать так, чтобы выписаться с бурейского района и вписаться в Благовещенск, на получения квартиры. Если я выпишусь я ничего не потеряю?
Мария

Добрый вечер!

В соответствии с действующим законодательством дети сироты могут получить жильё в любом населённом пункте в пределах одного региона РФ (края, области, республике), поэтому если не меняется регион, то вы можете претендовать на жильё в другом городе.