8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли увольнение с 0,5 ставки беременной женщины?

Добрый день, я трудоустроена на 0.5 ставке, после окончания испытательного срока узнала о беременности, при этом, по окончании испытательного срока, о его не прохождении мне не сообщили, а я продолжила работать как работаю. Помимо этого, я работаю не 4 часа как положено по трудовому договору, а работаю полный рабочий день. За период испытательного срока мною не был выполнен план продаж, который мне поставили изначально при трудоустройстве. Однако как я уже говорила, мне не сообщили о том, что мною испытательный срок не пройден. Сейчас на работе сокращение, и управляющий говорит, о том, что так как я устроена на 0,5 ставки они могут сделать так, что меня уволят задним числом под предлогом не прохождения мною испытательного срока. Либо устроят мне такие условия, что я уйду сама. Как мне быть?

Показать полностью
, Ирина, г. Челябинск
Федор Валентинов
Федор Валентинов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Уволить Вас не имеют права.

1. Статья 71 Трудового кодекса РФ гласит если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях.

2. Увольнение беременной женщины по инициативе работодателя (в том числе по сокращению) не допускается.

Работать Вы обязаны только 4 часа. Поэтому Вам не чего боятся. Добросовестно исполняйте свои обязанности, а если Вас все же уволят либо за что-нибудь начнут наказывать — обратитесь в суд.

С уважением, Федор! PS. При необходимости более подробно изучить Ваше дело, подготовить исковое заявление или жалобу — напишите мне в чат. Вполне возможно моя помощь потребуется Вам в будущем, поэтому не теряйте мой ответ на Ваш вопрос.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
, вопрос №4090147, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Может ли быть меньше ставка или заработная плата?
Здравствуйте. На работе предстоит сокращение. Я воспитываю ребёнка инвалида, с отцом ребёнка в браке не состояла, отец его усыновил. Правомерно будет моё сокращение? Если нет, то на каких условиях могут меня остановить? Может ли быть меньше ставка или заработная плата?
, вопрос №4089942, Ольга, г. Ханты-Мансийск
600 ₽
Земельное право
Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
Имеется 2 смежных земельных участка в московской области, площадь каждого из них 5 соток. Категория земель: Земли населенных пунктов, Разрешённое использование: Для ведения личного подсобного хозяйства. Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
, вопрос №4088538, Alex R, г. Москва
Трудовое право
Написала заявление на увольнение, говорят что уволиться можно только 25 числа
Здравствуйте! Написала заявление на увольнение, говорят что уволиться можно только 25 числа. Законно ли это?
, вопрос №4088569, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 09.03.2017