Можно ли отменить договор дарения квартиры?

В договоре дарения квартиры в паспорте дарителя содержались неверные данные о прописке, которые и были внесены в договор дарения.

В паспорте дарителя были указан адрес , которого не существовало на момент заключения договора. ( Дом по указанному в паспорте адресу был давно снесен).

Может этот фактор служить основанием о признании договора дарения не действительным

, Николай, г. Москва
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Николай. По данному основанию признать договор дарения недействительным невозможно. В паспорте стоял штамп о регистрации ТП УФМС. В данном случае вины дарителя нет, он не мог указать в договоре иной адрес, так как Росреестр не принял бы документы. Для сведения — если договор дарения в течении месяца со дня подписания договора не был представлен в Росреестр — он утрачивает силу.