Что можно сделать, чтобы не нести ответственность в случае нарушения ПДД женой?
Владельцем авто являюсь я. Жена ушла к другому, забрав авто и документы. В данный момент ей управляет как она, так и её любовник. Официально мы не разведены. Страховка была сделана неограниченная (в ней никто не вписан).
Здравствуйте. Есть множество вариантов. Дождаться пока закончиться действие ОСАГО (самый легкий вариант но за это время можно сделать кучу нарушений, подать в суд на раздел имущества, переоформить транспортное средство на Вашу жену. Можно подать заявление на утилизацию тс, тогда машина ни кому не достанется. Иначе Вам придется каждый раз доказывать в суде, что в момент совершения административного правонарушения Вы не управляли транспортным средством.
Меня остановили с остаточным алкоголем 0.218 промилле. Составили протокол, в течение месяца дело передадут в мировой суд. Грозит штраф и лишение прав на 1.5 года. Что можно предоставить, чтобы не лишали прав?
Здравствуйте!
Мне был выписан штраф за якобы неоплаченную платную парковку. На Госуслугах и других порталах не подгружались фото нарушения.
Со штрафом был не согласен, но так как автомобиль принадлежит супруге, обжаловать самостоятельно у меня возможности не было.
У нас двое малолетних детей, супруге всë время было некогда, в общем штраф так и не обжаловали.
Через неделю после истечения 60-дневного срока было возбуждено исполнительное производство, в тот же день оплатили штраф 5000₽, понимая, что доказывать его необоснованность слишком сложно, и оно того не стоит. Исполнительное производство было прекращено.
Теперь выясняется, что жене приходила судебная повестка по адресу регистрации, вовремя её не получили, и её отправили куда-то на хранение.
На сайте мировых судей обнаружили, что супруге на 04.05.26 в 9:00 назначено судебное заседание по Ст. 20.25, Ч.1.
Что необходимо предпринять, чтобы не получить в суде ещё и наложение административного штрафа в двукратном размере суммы не вовремя оплаченного административного штрафа?
Подскажите есть нежилое помещение на 6 этаже МКД вход через общедомовую лестницу. Организовать отдельный вход не получиться перевести из нежилого в жилое тоже не поучится так как высота потолков не позволяет этого сделать от 2м до 2,5м. Хотим использовать под апартаменты. Что можно сделать в данном случае?
Здравствуйте, у нас новый субъект РФ, переименовали село, теперь заставляют менять паспорт , ч не хочу потому что придётся менять все документы, что нужно сделать чтобы не менять паспорт ?
Здравствуйте у меня такая ситуация, у меня умер отец всю жизнь с ним жил я, сейчас мне 27 полных лет. От него осталась квартира гараж и машины, в квартире прописан только я и отец. Но у него есть дочь от первого брака.
Она старше меня ей сейчас 36 лет, по рассказам моего отца и моей матери он всегда хотел поддерживать отношения со своей дочерью , но его первая супруга всегда была против, чтобы он не дарил дочери еще в малом возрасте, жена отвергала все подарки его. Спустя года когда ей было 20 лет она даже его называла по имени а не отец.
Когда состоялись похороны я уведомил сестру что отца больше нету и то она не хотела со мной разговаривать по телефону все это я ей писал в переписки по ее требованию, она ответила что не придет на его похороны.
И когда я спросил ее будет ли она претендовать на наследство она сказала да.
И тут получается 2 наследника по закону.
Все мои родственники и друзья отца даже говорят она не заслуживает этого и я так считаю.
Она ничем не помогала последние года, у отца был инсульт всегда рядом был я.
Подскажите пожалуйста что можно сделать по итогу?