8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли отказать в суде признать меня банкротом?

Здравствуйте. Подала заявление в суд на персональное банкротство. Скоро состоится первое судебное заседание. Очень переживаю по этому поводу. В собственности не имею имущества, способного покрыть долги перед кредиторами, сумма долга внушительная, реструктуризация уже не поможет. Живу с родителями, они тоже переживают, что могут забрать бытовую технику, мебель, хотя они лично эти предметы покупали. Если нет имущества, могут ли в суде отказать признать меня банкротом, т.к. нечего реализовать для того, чтобы удовлетворить требования кредиторов? Кроме этого вопроса еще такой: кредиторы уведомлены о подаче мной заявления в суд, но по-прежнему звонят по несколько раз в день и домой, и на работу и беспокоят. Что делать в этом случае?

Показать полностью
, Ирина, г. Новочебоксарск
Андрей Леонов
Андрей Леонов
Юрист, г. Калуга

В заявлении необходимо указывать о наличии имущества,. достаточного для возмещения расходов, связанных с самой процедурой банкротства, как правило это небольшие средства, около 20 тыс. руб. Если у вас этого в заявлении нет, могут отказать в удовлетворении заявления. Поэтому либо дополните сове заявление до судебного заседания, либо получите отрицательное решение суда.

относительно имущества, которое «не Ваше», если докажете, что оно Вам не принадлежит, никто его не тронет.

Кредиторы перестанут звонить только когда удовлетворят ваше заявление. Частенько звонят с кол-центров, которым все равно, что в отношении Вас идет процедура банкротства, у них задание — обзванивать всех должников, Это можно прекратить только пожаловавшись на соответствующий банк, либо написав письмо его руководству с требованием прекратить обзвон. В противном случае обращайтесь в прокуратуру, в полицию.

1
0
1
0
Геннадий Безродный
Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск

Добрый день.

Ирина в судебное заседание надо идти подготовленным, а не на «блины»…

Подала заявление в суд на персональное банкротство. Скоро состоится первое судебное заседание.
Ирина

Вы подали заявление и суд его принял к рассмотрению?

Если у Вас есть определение суда о назначении
к рассмотрению Вашего заявления. ТО следующим определением суд будет делать следующее:

Статья 213.6. Особенности рассмотрения обоснованности заявления о признании гражданина банкротом
1. По результатам рассмотрения обоснованности заявления о признании гражданина банкротом арбитражный суд выносит одно из следующих определений:
--о признании обоснованным указанного заявления и введении реструктуризации долгов гражданина;
---о признании необоснованным указанного заявления и об оставлении его без рассмотрения;
--о признании необоснованным указанного заявления и прекращении производства по делу о банкротстве гражданина.

Вам надо идти обязательно в судебное заседание
и просить суд признать Вас банкротом и ввести реализацию имущества (ст. 213,24 закона). Так как Вы указываете что .… В собственности не имею имущества, способного покрыть долги перед кредиторами, сумма долга внушительная, реструктуризация уже не поможет…

Именно просить и даже требовать от суда ввести реализацию имущества и ссылаться надо на

ст. 213,24
пункт 8
8. По результатам рассмотрения обоснованности заявления о признании гражданина банкротом, если гражданин не соответствует требованиям для утверждения плана реструктуризации долгов, установленным пунктом 1 статьи 213.13 настоящего Федерального закона, арбитражный суд вправе на основании ходатайства гражданина вынести решение о признании его банкротом и введении процедуры реализации имущества гражданина.

Если введут реструкторизацию, то это для вас хуже, долго, дороже.

Должны быть готовы указать суду на имущество находящееся у Вас или денежные средстваза счет которого можно провести процедуру.

Очень переживаю по этому поводу.
Ирина

Не надо переживать. Все будет по простому, по человечески( пришли поговорили, разошлись), только судья в мантии. И вы должны быть решительны и требовательны. Вы в судебном заседании не на съедение.

кредиторы уведомлены о подаче мной заявления в суд, но по-прежнему звонят по несколько раз в день и домой, и на работу и беспокоят. Что делать в этом случае?
Ирина

Отвечайте номером судебного дела рассматриваемого в суде. Пусть общаются с финансовым управляющим и через Арбитражный суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Могут ли одобрить ребёнку пенсию по потери кормильца?
Здравствуйте, у меня умер муж, но мы не были в официальном браке, есть ребёнок. Был суд по установлению отцовства, суд признал его отцом нашего ребёнка. Могут ли одобрить ребёнку пенсию по потери кормильца?
, вопрос №4093880, Надежда, г. Москва
Побои
Могу ли я отказать им чтоб ребеоок не писал объяснение?
Здравствуйте. Такая ситуация. Ребёнок 10 лет ударил другого ребёнка по ноге случайно и сломал палец на ноге. В больнице автоматов сообщила в пдн.звонили с пдн и просят подойти и взять объяснение с ребёнка. Вопрос. Нужны ди доказательства того,действительно ли он ударил и от этого удара сломался палец?или достаточно слов родителей потерпевших. Хотят взять объяснение у ребёнка правомерно ли это брать у ребёнка 10 лет объяснение?могу ли я отказать им чтоб ребеоок не писал объяснение?
, вопрос №4093839, Рома, г. Москва
Недвижимость
У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть, могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нахожусь в декретном отпуске ребенку один год мама хочет на менять оформить дарственную на свой дом. У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть , могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
, вопрос №4093093, Екатерина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Могут ли следователи отказать в заключении контракта и как нам поступить?
Здравствуйте. Сын подследственный сидит в СИЗО. Написал заявление о заключении контракта на СВО. Следственные органы отказывают, ссылаясь на то что у них в практике такого ещё не было. Могут ли следователи отказать в заключении контракта и как нам поступить?
, вопрос №4092167, Сабир, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я после 9 - ти месяцев, которые прошли после заключения договора, подать исковое заявление в суд?
Здравствуйте. В течение какого срока можно подавать исковое заявление в суд на некачественное оказание услуг? Ситуация следующая: в июле 2023 года был заключён договор с агентством "Сиделка" . Деньги сразу взяли за заключение договора. Исполнение договора не отвечало параметрам, изложенным в самом договоре, но деньги возвращать отказались. Потом я находилась в тяжёлом физическом положении (я лежачая) , не могла составлять исковое заявление , теперь появились силы. Могу ли я после 9 - ти месяцев , которые прошли после заключения договора, подать исковое заявление в суд?
, вопрос №4090975, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 10.03.2017