Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Ст. 116

здравствуйте мужа обвиняют по ст.116ук рф ч.1.чем это грозит?он ничего не делал можем ли мы написать всречное заявление за клевету?

23 Июня 2013, 13:48, вопрос №106776 роман, г. Пенза
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.06.2018 мы ответили на 405 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Кирилл
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Прежде всего надо сказать, что и ст.116 УК и статья 128.1 Ук(клевета)-дела одной категории, то есть дела частного обвинения. Встречное заявление Вы подать можете. По поводу санкции ст.116 УК:

    1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий,
    причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в
    статье 115 настоящего Кодекса, -


    наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере
    заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев,
    либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо
    исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок
    до трех месяцев.


    23 Июня 2013, 13:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.