Как правильно выделить имущество по льготе 2010257?

Добрый день! Подскажите, как быть в ситуации. Организация находится на ОСНО. При уплате налога на имущество в 2015г выделяем льготируемое имущество (льгота 2010257). Предыдущий бухгалтер в списке льготируемого учитывала мебель, которую купили середине 2012г, а на учет поставили 01.01.2013г. Верно это или нет. Заранее спасибо за помощь.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Добрый день! Подскажите, как быть в ситуации. Организация находится на ОСНО. При уплате налога на имущество в 2015г выделяем льготируемое имущество (льгота 2010257). Предыдущий бухгалтер в списке льготируемого учитывала мебель, которую купили середине 2012г, а на учет поставили 01.01.2013г. Верно это или нет. Заранее спасибо за помощь.
Ольга

Если эта мебель была учтена в составе основных средств, то все верно

Статья 381. Налоговые льготы
Освобождаются от налогообложения:
25) организации — в отношении движимого имущества, принятого с 1 января 2013 года на учет в качестве основных средств, за исключением следующих объектов движимого имущества, принятых на учет в результате:
реорганизации или ликвидации юридических лиц;
передачи, включая приобретение, имущества между лицами, признаваемыми в соответствии с положениями пункта 2 статьи 105.1 настоящего Кодекса взаимозависимыми;
(п. 25 введен Федеральным законом от 24.11.2014 N 366-ФЗ)
Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Да, мебель учли как объект основных средств. Получается, что дата покупки значения не имеет, главное дата принятия на учет?

Ольга

Да, именно так