8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли писать объяснительную, если я не ответила на звонок, выполняя другие поручения руководства?

Добрый день! Ситуация такова, присутствовала на рабочем месте весь день.

У моего руководства в случае не ответа на звонок переходит вызов на мой телефон.

По причинам выполнения других поручений руководства, не смогла принять переадресованный вызов. Просят написать объяснительную об отсутствии на рабочем месте. Уместно ли это в данной ситуации?

, Диана, г. Москва
Роман Каюков
Роман Каюков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Диана, добрый день! Вполне уместно.

0
0
0
0
Юлия Титовская
Юлия Титовская
Юрист, г. Лиски

Диана, добрый день, вы вправе отказаться от объяснений (ст. 193 Трудового кодекса), но для установления обстоятельств, во избежание наложения со стороны работодателя дисциплинарного взыскания, необходимо в письменном виде представить пояснения по данному факту.

0
0
0
0
Федор Валентинов
Федор Валентинов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Если у работодателя появились подозрения, что Вы отсутствовали на работе, то он вправе запросить у Вас объяснения.

Опишите ситуацию и укажите на то, что Вы работали целый день и ни каких проступков. Только оставьте для себя копию обяъснительной с отметкой работодателя о получении.

Если Вас все таки накажут — обратитесь в суд с исковым заявлением.

При необходимости более подробно разобраться в Вашем деле, подготовить исковое заявление или жалобу — напишите мне сообщение в чат.

С уважением, Федор.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что делать не знаю как писать претензию тоже не знаю
Здравствуйте, сдали автомобиль в автосалон на продажу, продали автомобиль. Деньги не пришли, в договоре указано в течение 15-и рабочих дней. Сегодня 23 рабочий день, звоню отвечает что в бухгалтерии какие то проблемы, кормят завтраками и еще предлагают приехать в автосалон написать претензию. Что делать не знаю как писать претензию тоже не знаю
, вопрос №4010791, Гуля, г. Москва
Военное право
Ребенок поступает в военный институт нужно ли при заполнении анкеты писать что отец был судим если отец уже 4 года как умер?
Ребенок поступает в военный институт нужно ли при заполнении анкеты писать что отец был судим если отец уже 4 года как умер ?спасибо
, вопрос №4010485, Эля, г. Люберцы
Семейное право
Нужно ли выделять долю мужу, если он не участвовал в погашении ипотеки?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста была куплена квартира в ипотеку до брака в 2014 году, был потрачен мат.капитал на частичное погашение. В 2021 году я вышла замуж и сейчас погасила ипотеку. Нужно ли выделять долю мужу, если он не участвовал в погашении ипотеки?
, вопрос №4010135, Халим, снт. Волга
Военное право
Добрый день, подскажите пожалуйста, если юноша учиться в институте и относил справку в военкомат в октябре, нужно ли продлевать отсрочку
Добрый день,подскажите пожалуйста,если юноша учиться в институте и относил справку в военкомат в октябре,нужно ли продлевать отсрочку
, вопрос №4009754, Наталья, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Нужно ли, в суде, соглашаться на проведение независимой экспертизы, если смартфон был снят с демонстрационной витрины, о чем меня не предупредили, на которой смартфон простоял почти два года?
Здравствуйте. Нужно ли, в суде, соглашаться на проведение независимой экспертизы, если смартфон был снят с демонстрационной витрины, о чем меня не предупредили, на которой смартфон простоял почти два года?
, вопрос №4009613, Элина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.03.2017