Можно ли обжаловать штраф за детское кресло?

Здравствуйте, сегодня на стоянки магазина ко мне подошел сотрудник ГАИ и начал спрашивать про тонеровку, в это время мама с моим ребенок вышла из машины. В итоге он начал говорить что ребенок сидел просто так. Машина тонирования, кресло имеется. Так как ребенок стал капризничать все подписала и ушла. Смогу ли я обжаловать этот штраф?

, Наталья, г. Уфа
G B
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте. Уважаемая Наталья, Вы имеете право на обжалование любого постановления в 10-ти дневный срок. Но если Вы подписали постановление-квитанцию об административном правонарушении на месте, значит Вы были согласны и не оспаривали административное правонарушение. Если бы Вы на месте оспаривали, выражали свое не согласие с предъявленными обвинениями, то инспектор должен был составить административный протокол об административном правонарушении и пригласил бы Вас на рассмотрение административного дела в ГИБДД. На рассмотрение дела Вы вправе пригласить с собой свидетелей законных представителей представляющих Ваши интересы или адвоката. Вот тогда бы Вы имели больше шансов опровергнуть предъявленные в Ваш адрес обвинения. Если бы это произошло не в ГИБДД, то в Суде Вы бы имели еще больше шансов, так как соблюден весь порядок процессуальных действий. Вы так же можете обжаловать и постановление-квитанцию, в этом случае нужен будет хороший адвокат.