Как обезопасить свое имущество от приставов, если у сына есть долги?

Здравствуйте. У меня возникла такая ситуация: по неуплате налогов у сына возбуждено производственное дело, пришло уведомление о насильственном вскрытии помещения для взыскании задолженности. Квартира неприватизированна, сын в ней прописан, имущества у сына нет. Как мне обезопасить свое имущество?

, Елена, г. Волгоград
Лада Колковская
Юрист
У меня возникла такая ситуация: по неуплате налогов у сына возбуждено производственное дело, пришло уведомление о насильственном вскрытии помещения для взыскании задолженности.
Елена

Добрый вечер, это извещение прислали вам пристава или коллекторы? Если коллекторы- пишите на них жалобу в прокуратуру, они не имеют прааво ни угрожать вам, ни что либо делать с вашей квартирой.Если- от приставов, идите к ним и пишите заявление, что сын по месту регистрации не проживает и его имущества там нет