Можно ли перейти на ЕНВД на 2 недели, если срок патента заканчивается 13.12.2015 года?

Если срок патента на магазин заканчивается 13.12.2015г.возможно ли на оставшийся промежуток подать на енвд?

, Инна, г. Нарьян-Мар1
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если вы не прекращаете деятельность, то с даты окончания патента вы вправе перейти на ЕНВД. Для этого вам нужно в налоговую по месту осуществления деятельности подать заявление по форме ЕНВД-2.

Если с 2016 года вы хотите вновь перейти на патент, то с 10.04.2016 г. вам нужно одновременно сняться с учета как плательщик ЕНВД, подав заявление ЕНВД-4, и получить новый патент.