Могу ли я спокойно предлагать свои услуги в виде объявлений?

Здравствуйте. Я мастер маникюра, работаю на дому, без регистраций, налоги за деятельность не плачу, могу ли расклеить рекламу а4 с предоставлениями услуг и номером телефона на рекламных щитах? или это административное нарушение? и может ли меня привлечь налоговая?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
G B
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте.Рекламные щиты это чужое имущество. КоАП РФ, Статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества. Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

В каждом городе есть специально отведенные доски для бесплатных объявлений. Только там Вы можете безнаказанно расклеивать свои объявления.

Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ, а ещё такой вопрос, посредством этой рекламы, налоговая может заинтересоваться мной и предъявить претензии на основание незаконного своего рода предпринимательства?

Все будет зависеть от добросовестности выполнения своих должностных обязанностей должностными лицами. Не забывайте про налоговые каникулы для начинающих предпринимателей...)))