Могу ли я спокойно предлагать свои услуги в виде объявлений?
Здравствуйте. Я мастер маникюра, работаю на дому, без регистраций, налоги за деятельность не плачу, могу ли расклеить рекламу а4 с предоставлениями услуг и номером телефона на рекламных щитах? или это административное нарушение? и может ли меня привлечь налоговая?
, Ирина, г. Санкт-Петербург
G B
Здравствуйте.Рекламные щиты это чужое имущество. КоАП РФ, Статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества. Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.
В каждом городе есть специально отведенные доски для бесплатных объявлений. Только там Вы можете безнаказанно расклеивать свои объявления.