8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я спокойно предлагать свои услуги в виде объявлений?

Здравствуйте. Я мастер маникюра, работаю на дому, без регистраций, налоги за деятельность не плачу, могу ли расклеить рекламу а4 с предоставлениями услуг и номером телефона на рекламных щитах? или это административное нарушение? и может ли меня привлечь налоговая?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
G B
G B
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте.Рекламные щиты это чужое имущество. КоАП РФ, Статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества. Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

В каждом городе есть специально отведенные доски для бесплатных объявлений. Только там Вы можете безнаказанно расклеивать свои объявления.

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ, а ещё такой вопрос, посредством этой рекламы, налоговая может заинтересоваться мной и предъявить претензии на основание незаконного своего рода предпринимательства?

Все будет зависеть от добросовестности выполнения своих должностных обязанностей должностными лицами. Не забывайте про налоговые каникулы для начинающих предпринимателей...)))

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос закреплен
Недвижимость
Могу ли я УК обязать предоставить копию технической документации и в какие сроки?
Я являюсь собственницей квартиры в многоквартирном доме. В связи с большими счетами за отопление поступило предложение провести энергоаудит отопительной системы нашего дома специализированнной компанией. Я, как собственник, запросила официально проект по отоплению у нашей управляющей компании. Она предоставить его копию или в электронном виде отказывается, предлагает ознакомиться лишь лично на приеме в офисе. Но мне для работы со специалистом нужна копия или электронный документ. Могу ли я УК обязать предоставить копию технической документации и в какие сроки?
, вопрос №4026831, Екатерина, г. Королев
Гражданство
Могу ли я вернуться в РФ, скажем, на 2 месяца, не вставая на воинский учёт
Добрый день, я снялся с воинского учёта, проживаю за территорией РФ. Могу ли я вернуться в РФ, скажем, на 2 месяца, не вставая на воинский учёт. Да, я знаю, что обязан встать в течении 14 дней, однако приезжаю я не на ПМЖ. Отсюда вопрос, опустим формальности, меня интересует, смогу ли я спокойно улететь через 2 месяца назад, ведь военкомат, по сути, и не знал, что я был в РФ
, вопрос №4026193, Рудислам, г. Москва
Земельное право
Могу ли я взыскать свои денежные средства, которые потратил на постройку дома?
Здравствуйте, я по доверенности на земельном участке построил дом за свои денежные средства, но теперь доверитель хочет продать участок вместе с домом, вследствие окончания срока доверенности. Могу ли я взыскать свои денежные средства, которые потратил на постройку дома? Есть ли какие-то варианты?
, вопрос №4025415, Вероника, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Какой процент с него могут высчитать и могут ли это сейчас сделать?
Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, у меня есть долг за коммунальные услуги. Организация, перед которой у меня долг прислала исковое заявление на меня и солидарно на моего совершеннолетнего сына.Но в данный момент он служит в армии по контракту. Какой процент с него могут высчитать и могут ли это сейчас сделать?Благодарю за ответ.
, вопрос №4025309, Алёна Балюк, г. Сегежа
Семейное право
Площади мне предлогают найти кв/дом в своем районе за 1.8млн могу ли я подождать до 23 лет и просить сертификат если судим в 17 лет по админостривке
Я сирота мне 22 года через месяц будет 23 до меня дошла очередь по жил. площади мне предлогают найти кв/дом в своем районе за 1.8млн могу ли я подождать до 23 лет и просить сертификат если судим в 17 лет по админостривке
, вопрос №4025207, Артур, г. Москва
Дата обновления страницы 10.03.2017