Стоит ли платить МТС банку или ждать решения суда?

Здравствуйте. Брала кредитную карту в МТС банке на 247 тыс р. Вырос долг общая сумма накопилась 417 тыс со штрафами и песнями. Вначале платила далее возникли фин трудности. Как лучше сделать. Ждать суда или платить им? И что будет после суда расскажите поточнее.

, эльвина, г. Уфа
Александр Филин
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Эльвина!

Ждать суда или платить им?

В Вашей ситуации лучшим решением проблемы будет погашение долга перед банком, хотя бы небольшими частями (сколько сможете). Так Вы покажете себя как добросовестный должник, а не злостный. Кроме того, это может повлиять на решение МТС не обращаться в суд.

И что будет после суда расскажите поточнее.

Если суд примет решения о взыскании с вас суммы долга и процентов, то Вы также будете обязаны возместить судебные издержки в размере гос.пошлины и т.п., потратить свое время, а также средства на оплату услуг юриста.