В какой срок можно предоставить обеспечение по госконтракту, если заказчик не принял банковскую гарантию?

Добрый день! Заказчику предоставили банковскую гарантию.

Гарантия была опубликована на официальном сайте в реестре банковских гарантий. Заказчик предоставил письмо об отказе заключения госконтракта, ссылаясь на пункты. Подскажите пожалуйста, сколько у нас времени есть на предоставление переобеспечения, новую банковскую гарантию?

  • y0g3sxv2.aum
    .pdf
  • Отказ в принятии банковской гаранти~
    .pdf
, Наталия, г. Москва
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

добрый день. срок общий, это пять дней с момента получения контракта на площадке. поэтому, срок в течение указанных пяти дней. советую вам предоставить обеспечение в виде денежной суммы, а затем в процессе исполнения изменить обеспечение. 44-фз это разрешает. единственное не могу вам сказать позволит ли площадка докрепить новое обеспечение. если да, тогда действуйте как я указал, если нет, тогда сосредоточьтесь на том чтобы не попасть в рнп