8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой срок можно предоставить обеспечение по госконтракту, если заказчик не принял банковскую гарантию?

Добрый день! Заказчику предоставили банковскую гарантию.

Гарантия была опубликована на официальном сайте в реестре банковских гарантий. Заказчик предоставил письмо об отказе заключения госконтракта, ссылаясь на пункты. Подскажите пожалуйста, сколько у нас времени есть на предоставление переобеспечения, новую банковскую гарантию?

    y0g3sxv2.aum
    .pdf
    Отказ в принятии банковской гаранти~
    .pdf
10 декабря 2015, 07:00, Наталия, г. Москва
Вадим Кононенко
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

добрый день. срок общий, это пять дней с момента получения контракта на площадке. поэтому, срок в течение указанных пяти дней. советую вам предоставить обеспечение в виде денежной суммы, а затем в процессе исполнения изменить обеспечение. 44-фз это разрешает. единственное не могу вам сказать позволит ли площадка докрепить новое обеспечение. если да, тогда действуйте как я указал, если нет, тогда сосредоточьтесь на том чтобы не попасть в рнп

10 декабря 2015, 08:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Что делать, если заказчик не принял банковскую гарантию?
Заказчик не принял банковскую гарантию , 44ФЗ. ОБОСНОВАНИЕ ОТКАЗА- " В соотв с п.9.5 проекта контракта, обеспечение исполнения контракта распространяется на случаи неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком обязательств по контракту,неуплаты поставщиком неустоек (штрафов,пеней), предусмотренных контрактом, а также убытков , понесенных заказчиком в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением поставщиком своих обязательств по контракту. в п 2.2- банковской гарантии прописано условие об оплате бенефициару суммы убытков , только в случае расторжения контракта по причине его неисполнения принципалом, что фактически лишает Заказчика -права на возмещение убытков , понесенных Заказчиком в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением Победителем ЭА своих обязательств по контракту БЕЗ расторжения контракта." п. 2.2 Банковской гарантии- Обязательства уплатить суммы убытков в случае расторжения КОНТРАКТА по причине его неисполнения или ненадлежащего исполнения ПРИНЦИПАЛОМ. Контракт мы подписали... заказчик вечером на пятый день , опубликовал отказ, нас даже времени не осталось на исправление ситуации...Что делать? Прав ли Заказчик?
25 ноября 2019, 20:56, вопрос №2600230, АЛЕКСАНДР, г. Ульяновск
1 ответ
Гражданское право
В какой срок можно повторно написать возражение, если одно возражение вернули по почте?
Здравствуйте, в какой срок можно повторно написать возражение, если одно возражение вернули по почте?
17 ноября 2019, 04:44, вопрос №2590463, Алла, г. Улан-Удэ
4 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли расторгнуть госконтракт, если заказчик не платит?
Здравствуйте, заключил госконтракт от 23.07.18, оплату должны были произвести в течении 15 рабочих дней, но помимо этих 15 прошло уже 30. Осталась еще одна партия товара на поставку, пока заявки от них не было. Можно ли рассторгнуть госконтракт, если заказчик не платит?
24 сентября 2018, 19:32, вопрос №2114914, Иван, г. Саратов
2 ответа
Страхование
В течении какого срока можно отказаться от страховки, если кредит был взят наличными?
Скажите пожалуйста в течении какого срока можно отказаться от страховки если кредит был взят наличными и какие док-ты и заявления для этого нужны.кредитный договор был подписан три дня назад
03 августа 2018, 18:21, вопрос №2069554, Ксения, г. Омск
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Если заказчик не принял в качестве обеспечения банковскую гарантию, то можно ли исправить это?
если заказчик не принял в качестве обеспечения банковскую гарантию есть какой- нибудь законный срок для исправления?
19 февраля 2018, 16:19, вопрос №1913556, елена, г. Пятигорск
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2017