Срок исковой давности для подачи жалобы в Роспотребнадзор

В июле 2009 года между мной и банком ВТБ-24 заключен кредитный договор на приобретение квартиры (ипотека. При заключении договора мною была оплачена комиссия за выдачу кредита в размере 20000 руб.Оплата комиссии предусмотрена договором кредитования в пункте обязанности заемщика. В марте 2012 года мною была составлена претензия о возврате комиссии и направлена в указанный банк. Банк отказал в возврате комиссии. Действия о подаче искового заявления в суд мною не были предприняты. Срок исковой давности истек в июле 2012 года. У меня следующий вопрос: распространяется ли срок исковой давности на подачу жалобы в Роспотребнадзор и кроме того может ли измениться срок исковой давности в случае если я до сих пор произвожу оплату по указанному кредитному договору в котором есть пункт о моей обязанности оплатить комиссию. Является ли на данный момент правомерным пункт в кредитном договоре об оплате комиссии.

, Олеся Королева, г. Новокузнецк
Евгений Совков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Олеся!

А смысл? Все сроки уже истекли. Вам необходимо было писать заявление в суд на признание соответствующего пункта договора недействительным. А это возможно сделать только через суд. Роспотребнадзор только посочувствует и все.

Всего доброго!