8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право работодатель устанавливать рабочий график 12\12, 8\8 без выходных и праздничных дней?

Здравствуйте, я работаю продавцом в магазине "Магнит" график работы у нас 2/2 (12/12 и 2 выходных), но это официально по факту мы работаем каждый день, в свою смену по 12 часов, а в свои выходные выходим на 8 часов по распоряжению которое нам пришло из головного офиса. Оплата дополнительного рабочего времени не предусматривается, приказ по изменению графика мы не подписываем. Что нас может защитить и основании чего мы можем требовать не работать в свои выходные?

10 декабря 2015, 05:42, Светлана, г. Ярославль
Дмитрий Муравьёв
Дмитрий Муравьёв
Юрист, г. Иркутск

Добрый день!

Ваш работодатель грубо нарушает трудовое законодательство и Ваши права. Трудовым кодексом РФ устанавливается, что продолжительность рабочей недели составляет 40 часов. Превышение данной нормы допускается только с письменного согласия работника и подлежит повышенной оплате.

Вам необходимо обратиться в государственную инспекцию по труду и/или в прокуратуру. Также Вы можете игнорировать распоряжение о работе в выходные дни, без Вашего согласия никто не может обязать Вас работать сверхурочно.

С уважением, Дмитрий.

10 декабря 2015, 05:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеет ли право работодатель выводить сотрудника на техчас в выходной день?
Добрый вечер! Интересует вопрос по трудовому договору. Имеет ли право работодатель заставлять сотрудника выходить в выходной день на работу? Для повышения эффективности. Имеет ли право работодатель выводить сотрудника на техчас в выходной день? При рабочем дне 40 часовая 5 дневная рабочая неделя и ненормированный рабочий день
24 марта 2020, 16:51, вопрос №2722872, Альбина, г. Салават
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель устанавливать камеры наблюдения с прослушиванием на рабочем месте?
Доброго времени суток! Имеет ли право работодатель устанавливать камеры наблюдения с прослушиванием на рабочем месте сотрудников, работающих в двенадцатичасовом графике с ночными сменами?
05 июля 2018, 00:27, вопрос №2044102, Екатерина, г. Боровск
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель устанавливать график работы с 11 до 21 часа?
Добрый день! Работодатель вводит рабочий день с 11 до 21 часа и считает это 8 часовым рабочим днём, т.к. в договоре указан перерыв на обед 2 часа, график работы 5/2. Мне и моим коллегам не нужен 2 часовой обеденный перерыв. Имеет ли право работодатель устанавливать такой режим работы?
28 марта 2018, 11:24, вопрос №1949227, Виктория, г. Москва
4 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель изменить рабочий график без согласия работника?
В нашей организации рабочий график администраторов был с 9.00-21.00 (до последнего клиента), работодатель решил изменить его, и сделать его с 8.00-21.00, оповестив, нас об этом устно за два дня. Имеет ли право, работодатель наказать администратора, если он не выйдет к восьми?
01 октября 2017, 08:12, вопрос №1766715, Марина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Работа в выходные и праздничные дни. Оплата труда
Здравствуйте. Работаю участковой мед.сестрой в поликлинике. Имеет ли право работодатель ставить меня на дежурства в выходные и праздничные дни, при учете,что я в положении? Повлияет ли это как-то на оплату труда? Должно ли это все отображаться в каких-либо документах? И какие документы должна предоставить я? Прошу дать ответ достаточно подробно.
10 декабря 2012, 16:23, вопрос №31222, Надежда, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 14.03.2017