Что грозит Владу, если будет суд по делу?

Скажем Влад и Миша отдыхали(выпивали) с друзьями. Миша начал кидаться на друзей, причем не раз. Потом Влад вывел его на улицу и ударил. Миша обратился в больницу, сняли побои, сломано ребро, написал заявление в полицию. Но кто сделал не помнит. По приметам казах, а Влад русский. Влад узнал об заявлении и сам пришел на примирительную, Миша хочет 350 тыс. и тогда заберет заявление. Что грозит Владу если будет суд

, Анастасия, г. Омск
Виктор Ознобкин
Юрист

Все будет зависеть от результатов СМЭ, если вред здоровью средней тяжести до до 5 лет, если легкий то до двух. Если СМЭ покажет средней тяжести, то заявления от потерпевшего и не надо, дело возбудиться и без него. Скорее всего будет легкий, то есть ст.115 УК РФ, это дело частного обвинения рассматривает мировой суд и без заявления потерпевшего не возбудят. Если возбудят все таки с.115 УК РФ, то будет судимость, конечно реального срока не будет, можно конечно будет прекратить за примирением сторон, но данная информация останется в ИЦ МВД.