Как быть, не увольняют с военной службы по контракту?

Доброй ночи! Первый рапорт на увольнение я написал 28 января 2015г. С того времени в часте появляюсь раз в месяц и по сей день не как не уволят. Подскажите что делать чтоб уволили ?

, Герман, г. Саратов
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Герман.

Во первых, советую быть осторожнее с невыходами на службу, могут привлечь к уголовной ответственности по ст.337 УК РФ Самовольное оставление части. Выходить на службу и фиксировать свое нахождение на ней необходимо раз в 10 дней.

Во вторых, увольнение по НУК зависит от командования, захотят, уволят, захотят, нет.

Вы вправе написать жалобу прокурору на бездействие командование по неувольнению Вас по НУК.

Если увольнение по собственному желанию, то без уважительных причин и без решения аттестационной комиссии Вас увольнять не обязаны.

Как вариант для увольнения по НУК засветиться в милиции по административным статьям, или прибыть на службу пьяным, но это крайние варианты.

С уважением! Г.А. Кураев