8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, не увольняют с военной службы по контракту?

Доброй ночи! Первый рапорт на увольнение я написал 28 января 2015г. С того времени в часте появляюсь раз в месяц и по сей день не как не уволят. Подскажите что делать чтоб уволили ?

, Герман, г. Саратов
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.2
Эксперт

Здравствуйте, Герман.

Во первых, советую быть осторожнее с невыходами на службу, могут привлечь к уголовной ответственности по ст.337 УК РФ Самовольное оставление части. Выходить на службу и фиксировать свое нахождение на ней необходимо раз в 10 дней.

Во вторых, увольнение по НУК зависит от командования, захотят, уволят, захотят, нет.

Вы вправе написать жалобу прокурору на бездействие командование по неувольнению Вас по НУК.

Если увольнение по собственному желанию, то без уважительных причин и без решения аттестационной комиссии Вас увольнять не обязаны.

Как вариант для увольнения по НУК засветиться в милиции по административным статьям, или прибыть на службу пьяным, но это крайние варианты.

С уважением! Г.А. Кураев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Страхование
31 марта 2024 г скончался от заболевания полученного в период прохождения военной службы до истечения одного года после увольнения с военной службы
Супруг в сентябре 2022г был мобилизован, 23 июня 2023г был списан по заболеванию полученного в период военной службы Статья 42-а. 31 марта 2024 г скончался от заболевания полученного в период прохождения военной службы до истечения одного года после увольнения с военной службы. Страховку по списанию по категории Д Согаз отказался выплачивать при жизни мужа, положена ли стравховка в нашем случае?
, вопрос №4093764, Ольга, г. Санкт-Петербург
Военное право
Мне 59 лет контракта нет и небыло но службы не увольняют как быть?
Мне 59 лет контракта нет и небыло но службы не увольняют как быть?
, вопрос №4093036, Геннадий, г. Москва
386 ₽
Военное право
Здравствуйте, моему супругу утвердили категорию Д не годен к военной службе после миннвзрывного ранения
Здравствуйте, моему супругу утвердили категорию Д не годен к военной службе после миннвзрывного ранения, приехав в нашу часть нам ответили отказом мотивируя тем что данная выплата формируется только после того как его уволят и искчат из списков части, можем мы ее оформить находясь в отпуске перед увольнением или нужно будет ждать увольнения
, вопрос №4093004, Данил, г. Улан-Удэ
Медицинское право
Из за того, что вовремя была не оказана помощь, человек сейчас находиться в критически тяжелом состоянии
Добрый день, подскажите пожалуйста что мне нужно сделать , чтобы по закону наказать фельдшера сельской больницы за отказ прийти к пациенту с инсультом на вызов ? Был рабочий день , рабочее время . Из за того , что вовремя была не оказана помощь , человек сейчас находиться в критически тяжелом состоянии
, вопрос №4092859, Анастасия, г. Москва
Военное право
На момент подписания контракта состояние здоровья у матери было нормальным
Доброго времени. Являюсь контрактником ВС РФ Мать болеет шизофренией, но на учете не стоит. На момент подписания контракта состояние здоровья у матери было нормальным. В данный момент стало хуже, кормят соседи, в квартире завелись тараканы и тд. То есть за ней нужен уход. Есть сестра 26 лет, двое маленьких детей живет в другом городе. Имеют ли право меня уводить с военной службы по состоянию здоровья матери, и для ее опекунства?
, вопрос №4092285, Егор, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2017