Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если инспектор по надзору требует справку с места работы?

Моему мужу судом был вынесен административный надзор и ограничение с 22:00 до 06:00 находится в общественных местах. Мы сейчас уезжаем в другой город, для трудоустройства, квартиру будем снимать, ему выписали маршрутный лист, мы всё выполнили согласно закону, но официально пока не получается устроится на работу, а инспектор по надзору требует справку с места работы и говорит, что следующий раз не разрешит уезжать. Законны ли его действия ?????

, Мария, г. Москва
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Мария. Действия инспектора в целом законны, т.к. вы указали конкретную уважительну. причину — цель для того, что бы вам предоставили разрешение сменить сменить место жительства. цель не реализована, а контроль в результате того, что вы написали ослаблен. инспектор в рамках контроля за поведением проверяет соответствовали ли действительности ваши доводы. на данный момент они не соответствуют действительности. как вариант можно от организации взять справку о том, что мужа планировали взять на работу, но не трудоустроили по таким то причинам. Иначе в следующий раз инспектор действительно может не разрешить выезд.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Подскажите пожалуйста что делать если страховая компания требует не существующего документа?
Доброго времяни суток. Подскажите пожалуйста что делать если страховая компания требует не существующего документа? Я участник дтп на мопеде (скутер) до 50 кубов. Покупал в магазине 10ть лет назад, при покупке дали только документ на мопед, а страховая компания требует документ подтверждающий что именно я его покупал и я являюсь его владельцем. При покубке техники до 50ти кубов не выдаются ни какие документы и даже в ГАИ не ставятся на учет. В дтп я не виновен меня не заметили и не пропустили. Спасибо за ранее.
, вопрос №2874964, Сергей, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, если клиент продолжает требовать деньги?
Добрый день! Клиент обратился в оптику с просьбой вернуть деньги за товар надлежащего качества в течение 14 дней ( очки изготовленные на заказ) вопрос: законно ли вернуть наличными стоимость только оправы,а на остальную сумму предложить выбрать другие очки,ещё раз все перепроверить в кабинете врача и совершить обмен уже на другие очки: на сумму очковые линзы+ работа мастера. не ужели закон не предусматривает то,что очковые линзы являются товаром медицинского назначения,тем более линза заказная,изготовленная по индивидуальным параметрам( сложная прогрессивная)и субъективных оснований таких как : " не вижу" ,при первом же требовании возвращать деньги??? Ведь клиент часто лукавит и какие очки ему не подбирай,он говорит,что он не видит,так как основательно решил забрать деньги. Можно ли озвучить такое решение,что вернём деньги только за оправу,а на остальную сумму может взять любой другой товар в оптике и поменять очки на другие. Законно ли это?что делать,если клиент продолжает требовать деньги?
, вопрос №2606612, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Что делать, если ПФ "потерял" архивные справки пенсионера?
Что делать, если ПФ "потерял" архивные справки пенсионера? И теперь утверждает, что при формировании выплатного дела пенсионер их не подавал. Никакие документы о приеме архивных справок пенсионер не получил. Узнал о том, что данный период не вошел в общий трудовой стаж до 01.01.2002 г случайно, т.к сделал запрос на выдачу копии собственного выплатного дела. Копии не дали - поазали выплатное дело издалека вверхтармашками сидя напротив в кабинете Начальника Управления ПФ района. Как в суде доказать, что 9 архивных справок были поданы, на них стоят даты с 1988 по 2015 года.
, вопрос №2277082, Татьяна Андреевна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Что делать, если инспектор ПДН не выполняет свои должностные обязанности?
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, что делать, если инспектор ПДН не выполняет свои функции? Пытается "замять" инцидент, встаёт на сторону обидчика ребёнка в связи с родственными связями с его отцом-участковым?
, вопрос №1791844, Лена, г. Саратов
2 ответа
Алименты
Что нужно делать, если мой бывший супруг поменял место работы и не выплачивает алименты?
Здравствуйте,скажите пожалуйста,что нужно делать,если мой бывший супруг поменял место работы и не выплачивает алименты?ходила к приставам ,мне сказали что нужно забрать приказ на той работе,где бывший супруг работал,а потом с этим приказам идти к приставу,но меня никто не пустит к нему на работу,и вообще этим должны заниматься сами приставы.
, вопрос №1377369, карина, г. Нижний Новгород
1 ответ