Застройщик установил душевую кабину вместо ванны

Здравствуйте!

Получаю квартиру с отделкой от застройщика.

Вот цитата из приложения к ДДУ о характеристике квартиры:

"ванна акриловая с ножками с общим на ванну и раковину смесителем с душевой сеткой производства РФ или душевой поддон с ножками акриловый с душевым смесителем производства РФ на поддон (в соответствии с планировкой квартиры согласно Приложению № 1 к настоящему Договору)."

В то же время приложение 1 к ДДУ содержит план-чертёж с изображением ванны, а не душевой кабины в моей квартире.

Однако на первом осмотре два месяца назад я обнаружил душевую кабину и соответствующую планировку ванной комнаты (совмещённый санузел), без расчёта на установку ванны. В акте осмотра 2 месяца назад написал о том, что необходима установка вынны вместо душевой кабины.

Застройщик устранил иные замечания, а это не устранил, аргументируя (пока только в устной форме), что имел право на односторонний выбор.

Скажите, имею ли я право требовать замены кабины на ванну по закону? Квартиру я ещё не принял.

, Александр, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Если изменения в проектную декларацию не вносились, то Вы вправе потребовать установки ванны. Необходимо направить письменную претензию застройщику.