Мои действия по отношению к нарушению сроков судебными приставами исполнения решения суда?

Ко мне, судебные приставы пришли только по истечении года после вынесения судебного решения о взыскании задолженности по коммунальным платежам. Кроме решения суда никаких документов не получал. Мои действия? Мне кажется это нарушение сроков исполнения решения суда приставами-исполнителями.

, Демидов Владимир Дмитриевич, г. Мурманск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если приказ сдан приставам на исполнение в течение 3 лет с момента его вынесения далее сроков нет. Договаривайтесь об уплате долга в рассрочку.

Статья 21 Закона об исполнительном производстве. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению

3. Судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи.

Игорь Воронов
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте.

Вручили ли вам постановление о возбуждении исполнительного производства?