Как встать на учет в женской консультации в другом городе РФ?

Здравствуйте , живу в Самаре ,стою на учете в женской консультации ,прописана в этом городе.По семейным обстоятельствам переезжаю в другой город,как встать там на учет без прописки?как родить и дадут ли мне капитал ?где его получить?

, милана, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Милана!
Для того чтобы Вам была оказана медицинская помощь, в том числе в женской консультации, главное чтобы у Вас был медицинский полюс. При отсутствие регистрации не может служить основанием для не оказания Вам медицинской помощи.

Для того, чтобы получить материнский капитал Вам нужно будет обратиться в ПФР по новому месту жительства. При этом Вам необходимо по новому месту жительства, получить временную регистрацию.