8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действительна ли расписка про отсутствие материальных претензий по выплате алиментов?

Добрый вечер! Подскажите, бывшая жена моего мужа в 2011 году написала расписку, что не имеет материальных претензий к моему супругу по выплате алиментов. Но в октябре 2015 году подала на алименты. ИП у приставов и уже есть долг за два месяца, т.к. муж в командировке и не являлся к приставам. Я понимаю. что она может подавать на алименты когда угодно, но действительна ли еще эта расписка и как она называется (не долговая?). Если действительна, то куда с ней обратиться - в суд или к приставам? Спасибо.

, Оксана, г. Волгоград
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Подскажите, бывшая жена моего мужа в 2011 году написала расписку, что не имеет материальных претензий к моему супругу по выплате алиментов. Но в октябре 2015 году подала на алименты.
Оксана

Оксана, добрый вечер, смотря в какой форме написана эта расписка. Если она написана -" все алименты в такой то сумме уплачены до такой то даты включительно", то нет, не сможет ха этот срок она их взыскать.А если написано — от алиментов отказываюсь, то она не действительно и эта тетя может взыскать долг за три года.

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Волгоград

Спасибо за ответ. В расписке так и написано, что не имеет материальных претензий к моему супругу по выплате алиментов.. У них была договоренность, что после развода он выплачивает все кредиты, взятые в браке (сумма немаленькая), а она не подает на алименты. Спустя 7 лет она, сейчас, подала на алименты. Как я поняла, проще теперь ему выплачивать алименты, и подать на раздел тех кредитов (которые он выплатил).чем разбираться с этой распиской

Как я поняла, проще теперь ему выплачивать алименты, и подать на раздел тех кредитов (которые он выплатил).чем разбираться с этой распиской
Оксана

НА раздел обязательно следует подать, алименты сейчас платить да, придется, а вот если будет требовать долг, то писать встречное заявление и оспаривать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Положены ли мне дородовые и послеродовые выплаты?
Здравствуйте! Я официально трудоустроена. В 2021 году первый раз ушла в декретный отпуск. Сидела в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. Забеременела вторым. Сейчас я ушла в декрет по второму ребенку. Т.е на работу я не выходила. Положены ли мне дородовые и послеродовые выплаты?
, вопрос №4024837, Дарина, г. Иркутск
Защита прав работников
У меня вопрос, законно вообще всё это и могу ли я уволится по собственному желанию?
Здравствуйте! Меня зовут Артём, я работал водителем дальнобойщиком , в июне 23 года попал в ДТП по моей вине. Рабочая машина была застрахована Каско, её восстановили, а хозяин машины потерпевшего, со слов моего работодателя, обратился в суд о возмещении материального вреда, размер ущерба 700 т.р. на ремонт автомобиля, т.е. по страховке ему заплатили 400 т.р., а разницу заплатила моя кантора. И сейчас уже более полугода я работаю на складе и работодатель ежемесячно вычитает из з/п 10т.р. Дали мне подписать бумаги о том, что я согласен выплачивать и как в кредитных организациях график выплат по 25 год. И это всё было на словах, мне не показали ни этого иска, ни решения суда, ничего! У меня вопрос, законно вообще всё это и могу ли я уволится по собственному желанию? Даже если с продолжением выплаты этого "кредита".
, вопрос №4024793, Артём, г. Нижний Новгород
900 ₽
Семейное право
Пришла претензия с приложением доверенности, в которой очень развернуто прописаны полномочия
Пришла претензия с приложением доверенности, в которой очень развернуто прописаны полномочия представителя, представитель может подписывать исковые заявления, отзывы, жалобы, знакомиться с материалами дела, а также иные действия, связанные с выполнением поручения и тд. Можно ли в ответе на претензию сослаться на то, что у данного лица нет право подписи на подачу претензии и нет права на досудебное урегулирования спора.
, вопрос №4024088, Анастасия, г. Москва
Семейное право
И как отсутствие алиментов повлияет на единое пособие?
У меня такой вопрос будет. Хотим развестись с мужем, у нас 2 ребёнка 7 месяцев. Развестись хотим обоюдному, споров никаких нет, раздела имущества тоже, детей не делим. Я не хочу в дальнейшем подавать на алименты, так как он выплачивает нам на карту определённую сумму, всё что нужно покупает. Можно ли мне при разводе не подавать на алименты? И как отсутствие алиментов повлияет на единое пособие? Мне одобрят его?
, вопрос №4023036, Надежда, г. Москва
Алименты
Ребенок родился в браке от другого мужчины, при разводе надо ли делать ДНК, чтобы не платить алименты
Ребенок родился в браке от другого мужчины, при разводе надо ли делать ДНК, чтобы не платить алименты.
, вопрос №4021881, Валентина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 15.03.2017