8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действительна ли расписка про отсутствие материальных претензий по выплате алиментов?

Добрый вечер! Подскажите, бывшая жена моего мужа в 2011 году написала расписку, что не имеет материальных претензий к моему супругу по выплате алиментов. Но в октябре 2015 году подала на алименты. ИП у приставов и уже есть долг за два месяца, т.к. муж в командировке и не являлся к приставам. Я понимаю. что она может подавать на алименты когда угодно, но действительна ли еще эта расписка и как она называется (не долговая?). Если действительна, то куда с ней обратиться - в суд или к приставам? Спасибо.

, Оксана, г. Волгоград
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Подскажите, бывшая жена моего мужа в 2011 году написала расписку, что не имеет материальных претензий к моему супругу по выплате алиментов. Но в октябре 2015 году подала на алименты.
Оксана

Оксана, добрый вечер, смотря в какой форме написана эта расписка. Если она написана -" все алименты в такой то сумме уплачены до такой то даты включительно", то нет, не сможет ха этот срок она их взыскать.А если написано — от алиментов отказываюсь, то она не действительно и эта тетя может взыскать долг за три года.

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Волгоград

Спасибо за ответ. В расписке так и написано, что не имеет материальных претензий к моему супругу по выплате алиментов.. У них была договоренность, что после развода он выплачивает все кредиты, взятые в браке (сумма немаленькая), а она не подает на алименты. Спустя 7 лет она, сейчас, подала на алименты. Как я поняла, проще теперь ему выплачивать алименты, и подать на раздел тех кредитов (которые он выплатил).чем разбираться с этой распиской

Как я поняла, проще теперь ему выплачивать алименты, и подать на раздел тех кредитов (которые он выплатил).чем разбираться с этой распиской
Оксана

НА раздел обязательно следует подать, алименты сейчас платить да, придется, а вот если будет требовать долг, то писать встречное заявление и оспаривать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
, вопрос №4095398, Марина, г. Екатеринбург
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Алименты
Можно ли вернуть переплаченную сумму?
Муж платил алименты на двох детей. В апреле 2023 года, дочери исполнилось 18 лет. Выплаты алиментов до сих пор 33 процента. Что делать? Можно ли вернуть переплаченную сумму?
, вопрос №4094436, Карина, г. Москва
800 ₽
Семейное право
Имеет ли право ребенок на получение выплат, если отец лишен родительских прав?
Здравствуйте! Бывший муж погиб на сво. Есть общий ребенок, 5 лет. Имеет ли право ребенок на получение выплат, если отец лишен родительских прав?
, вопрос №4092216, Юлия, г. Иркутск
Доверенности нотариуса
Действителен ли исполнительный лист, если организация-Ответчик, на которую он выдан, поменяла юридический адрес?
Действителен ли исполнительный лист, если в нём указан старый юр.адрес Ответчика? Действителен ли исполнительный лист, если организация-Ответчик, на которую он выдан, поменяла юридический адрес? Надо ли вносить исправления?
, вопрос №4092063, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.03.2017