8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как повлияют на получение наследства ошибки в документах?

я получила письмо от нотариуса, моя тётя указала меня наследницей на наследство умершей бабушки вместо умершего ещё раньше отца,в свидетельстве о рождении отца неправильно записано отчество бабушки, запросы в органы Загс не дали результата, т. к с 1923 года рождения бабушки в каждом документе есть ошибки, означает ли это что я не смогу принять наследство или достаточно того, что меня уже указали в заявлении другие наследники?или отправить письмо о принятии наследства, там только указано,что нужно прислать заявление с наториально завереной подписью, о приложении каких либо документов речи не идёт.и тогда что делать? с чего начать? и каковы шансы

Показать полностью
, рита, г. Пролетарск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нотариус вам откажет из-за этого. Придеться вам обращаться в суд и доказывать свои права на наследство в судебном порядке.

0
0
0
0
Александр Филоненко
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Рита!

Я так понимаю, что от нотариуса пришло Вам письмо, что Вы являетесь наследницей…

Поэтому Не надо Вам что-то новое придумывать.

Поступите так как указали Вам в письме: отправьте через почту заявление с нотариально заверенной подписью. В любом случае… сроки принятия… Вы не нарушите.

Если уж Вам откажут, вот тогда Вам и придется решать все вопросы через суд:… например, устанавливать факт родственных отношений и т.д.

С уважением.

0
0
0
0
рита
рита
Клиент, г. Пролетарск

а что вы имеете в виду ""если вам откажут"", когда откажут? то есть, я посылаю по почте письмо, только нотариус из другого города может заверить мою подпись т.к в городе он у нас один, нотариус не зная о моих проблемах с документами получает письмо(в его письме не указаны документы которые я должна приложить) и.......на мою долю уже по любому другие наследники не имеют право , по истечении срока я прихожу уже лично, показываю свои документы и тогда уже подаю в суд? а моё заявление также служит гарантией того что пока не закончится суд моя доля наследства не будет передана другим наследникам? или отправить письмо и сразу не дожидаясь окончания срока идти в суд? или отправить письмо и идти чуть позже к нотариусу,не дожидаясь окончания срока,а тогда увидев проблемы с документами он не аннулирует моё заявление?

Оптимально будет, если Вы отправите заявление о принятии наследства с нотариально заверенной подписью( это делается для того, чтобы Вы не пропустили установленный ГК РФ СРОК ПРИНЯТИЯ НАСЛЕДСТВА) и отправитесь в суд устанавливать факт Вашего родства...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Отец умер есть машина документы не нашла что мне делать хочу оформить наследство
Отец умер есть машина документы не нашла что мне делать хочу оформить наследство
, вопрос №4097497, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли принимать наследство детям и родителям
Здравствуйте. Вопрос по поводу наследства. Отцу переписали дом, недавно он умер. Как оформить дом на маму? Нужно ли принимать наследство детям и родителям. Или можно им вообще не подавать заявление, а только маме, чтобы наследство только ей перешло? Обращаться к нотариусу? Какие документы нужны?
, вопрос №4096136, Ксения, г. Москва
Наследство
Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом
Добрый день. Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом. В силу его возраста, мне нотариальной доверенностью переданы права на представление его дел в суде и прочих организациях. Возникла проблема с регистрацией имени мамы при рождении, вступлении в брак и смерти. Клара - Клариса - Кларисса. Загс дал отказ о внесении изменений в документы и выдал справки для вынесения судебного решения и дальнейшего вступления в наследование имущества. Существует ли форма составления заявления или я могу в свободной форме описать ситуацию в иске?
, вопрос №4095194, Нина, г. Барнаул
Наследство
Купил мотоцикл, владелец мертв, но его жена вступила в наследство, дала копию документа о вступлении ее в наследство, но она не заверена у нотариуса
Здравствуйте. Купил мотоцикл, владелец мертв, но его жена вступила в наследство, дала копию документа о вступлении ее в наследство, но она не заверена у нотариуса. Для постановки на учёт нужен оригинальный документ о вступлении в наследство или нотариально заверенная копия. Ни то, ни другое давать не хочет. Как быть?
, вопрос №4094450, Владимир, г. Краснодар
Дата обновления страницы 15.03.2017