Могут ли свести наказание за мошенничество на условный срок?

Здравствуйте,хотелось бы узнать если человек мошенническими действиями выманивал у людей деньги могут ли свести на казание на условный срок? И еще этот же человек украл банковскую карту и пользовался ей?

, владимир, г. Краснодар
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Ответы на вопросы зависят от сумм похищенного, количества эпизодов, и некоторых других обстоятельств. как вы описываете ситуацию это вероятно как минимум 2 преступления — мошенничество и кража. Для более точной консультации надо знать подробности. Если человек не судим, эпизодов не много и тяжесть не выже части 3 ст.ст. 158 и 159 то шансы на услоное осуждение сохранятся, другой вопрос что решает судья. Можно только предпринять меры, что-бы увеличить шансы.

владимир
Клиент, г. Краснодар

эпизодов более 5 ранее не судим сумма выше миллиона

по одному эпизоду или по всем милион, и сколько в разбивке по каждому ущерб? вменяется ли использование служебного положения?