Как досрочно расторгнуть договор Каско, если он вступит в силу 24 декабря 2015 года?
Можно ли мне вернуть деньги за полис КАСКО, если он вступает в силу только 24 декабря 2015 года.
Как расторгнуть договор, и какие потери могут меня ожидать
, Анатолий, г. Москва
Игорь Ким
Здравствуйте!
«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ
(ред. от 29.06.2015)
Статья 958. Досрочное прекращение договора страхования
2. Страхователь (выгодоприобретатель) вправе отказаться от договора страхования в любое время…
При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.
Размер удержаний при расторжении договора каждая страховая компания определяет сама, поэтому ответить на ваш вопрос не представляется возможным.