Что делать, если купил машину, которая арестована?

Здравствуйте. Купил машину она находится в аресте у судебных приставов,составили договор купли продаже не заверили,написанная от руки,что делать?

, владимир, г. Ульяновск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Купил машину она находится в аресте у судебных приставов, составили договор купли продаже не заверили, написанная от руки, что делать?
владимир

Договор купли-продажи не подлежит заверению. В договоре купли-продажи должно быть указано, что отсутствуют различные обременения в том числе в виде ареста. Нарушение этих условий влечет расторжения договора купли-продажи. Второй вариант обращение в суд с иском о признании права собственности на автомобиль, на основании решения суда зарегистрируете автомобиль.

Андрей Касалинский
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. В этом случае вы можете через суд потребовать расторжение договора и возвращение вам денежных средств.

А для начала стоит обратиться к приставам и уточнить за, что машина находится в аресте. Удачи.