Надо ли платить кредит, если банк уже не существует?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста , банк в котором у меня оформлен кредит, лешился лецензии . Надо ли продолжать погашать кредит?

, Екатерина, г. Белореченск
Дмитрий Муравьёв
Юрист, г. Иркутск

Добрый день!

Вам необходимо узнать к какому кредитному учреждению перешли права требования банка, где был оформлен кредит. И уже в этом банке уточнить условия погашения кредита.

В данной ситуации не стоит пытаться прекратить платить, так Ваши обязательства по договору не прекращаются и последствия не оплаты в этом случае аналогичны как если бы у Вашего банка лицензия не была отозвана.

С уважением, Дмитрий.