Может ли собственник отказаться от доли дома, который находится в залоге у банка?

Добрый день меня зовут Анна помогите разобраться,дом заложен в банке у дома два собственника,может ли один собственник на свою долю сделать дарственную другому человеку,то есть отказаться от доли

, Анна, г. Краснодар
Лада Колковская
Юрист
помогите разобраться, дом заложен в банке у дома два собственника, может ли один собственник на свою долю сделать дарственную другому человеку, то есть отказаться от доли
Анна

Анна, добрый день. Анна, если дом полностью, весь в залоге у банка, то разрешение на такую сделку может дать только сам банк. Нужно писать им заявление, а они будут решать исходя из своих интересов.Пишите его в двух экземплярах, на вашем пусть принимающая сторона распишется.