Нарушает ли мои права школа, избегая меня после заявления о прикреплении к школе?
Доброго времени суток. Мне 16 лет, я школьник. Со следующей недели я перехожу на семейное обучение, и мне сказали, что я могу прикрепиться к любой школе, ибо это мое законное право, собственно, так же, как и выбор формы обучения. Но как я понял, школе не выгодно прикреплять меня к себе, т.к. она не получает финансирование от государства на прием у меня экзаменов и переходных тестов (лишний геморрой грубо говоря). Но и теперь мой вопрос: нарушает ли мои права администрация школы, избегая меня после того, как я заявил о своем желании прикрепиться к их школе по месту жительства?
Но и теперь мой вопрос: нарушает ли мои права администрация школы, избегая меня после того, как я заявил о своем желании прикрепиться к их школе по месту жительства?
Вячеслав
Добрый день, Вячеслав. Вам нужно написать в школу заявление с просьбой перевести вас на домашнее обучение.Пишите его в двух экземплярах, на вашем пусть принимающая сторона распишется. Напишите, что в случае отказа- ответить вам письменно и вы будете писать жалобу в отдел образования вашего города.