8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать человека из частного дома не проживающего в нем?

Свояк развелся со своей женой, прописаны оба у тещи, теперь живет в другой семье. Добровольно выписываться не хочет. Теща является единственным владельцем частного дома, дом приватизирован на нее. Адрес его проживания не известен.

, Юрий, г. Иркутск
Николай Рудь
Николай Рудь
Консультант, Компания "ООО "Рудгер"", г. Ставрополь

Юрий, добрый день!

В вашей ситуации выписать можно только на основании решения суда:

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1
«О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»
Статья 7. Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства
Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета в следующих случаях:
выселение из занимаемого жилого помещения или признание утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда;
0
0
0
0
Александр Ефимов
Александр Ефимов
Юрист, г. Брянск

Уважаемый Юрий!

Порядок снятия граждан с регистрационного учёта установлен Законом РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 28.11.2015) «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации».

Одним из оснований снятия с регистрационного учёта согласно требованиям статьи 7 данного Закона является «выселение из занимаемого жилого помещения или признание утратившим право пользования жилым помещением».

Данное основание снятия с регистрационного учёта возможно только на основании вступившего в законную силу решения суда.

Таким образом, для снятия с регистрационного учёта указанного Вами гражданина требуется решение суда. Обращайтесь в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Исполнительное производство
Здравствуйте, я прописан, но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне, вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста
Здравствуйте,я прописан,но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне,вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста.
, вопрос №4096488, Валерий, г. Москва
ЖКХ
Здравствуйте, в квартире прописано 4 человека, один не проживает, оплачивают ли за него ЖКХ?
Здравствуйте,в квартире прописано 4 человека, один не проживает, оплачивают ли за него ЖКХ?
, вопрос №4096101, Жанна, г. Ярославль
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Семейное право
Мать моего супруга переписала большую часть частного дома на него
Добрый день! Мать моего супруга переписала большую часть частного дома на него. У него есть несовершенные дети от первого брака. Вопрос, обязан ли он купить им жилье при продаже этого дома. Если они не прописаны в нем?
, вопрос №4095257, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 16.03.2017