Трудоустройство несовершеннолетнего с нарушением инструкции

Здравствуйте,подскажите пожалуйста! Есть инструкция для монтировщика сцены, в ней написано что принимаются на работу лица не младше 18 лет, но взяли мальчика ему 18 будет в марте, уже трудоустроили, но фактически он эту всю работу не выполняет, а больше работает культорганизатором,что делать в таком случае? И то что написано не младше 18 лет это откуда взято? По закону или все таки можно брать младше работников?

Можно ли в должностных обязанностях прописать ограничения по высоте и поднятиям тяжести? Или вообще мы не имеем права его трудоустраивать на данную должность?

, Юлия, г. Ноябрьск
Лада Колковская
Юрист
Есть инструкция для монтировщика сцены, в ней написано что принимаются на работу лица не младше 18 лет,
Юлия

Юлия, добрый день, если я правильно понимаю, то это инструкция по соблюдению техники безопасности, наверное? Если это так, то ее соблюдение обязательно, потому что в случае не дай Бог, какого то несчастного случая, работодателя привлекут к отвтественности за ее несоблюдение.

Или вообще мы не имеем права его трудоустраивать на данную должность?
Юлия

Не имеете право .