8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Письма о погашении кредита на мой адрес, лицу которое здесь не проживает?

Доброго дня! Не брал кредиты, но на мой адрес на постороннее лицо приходят письма с просьбой погасить его. Теперь приходят домой, оставляют записки о необходимости погасить кредит, а на почтовом ящике сделали надпись - "долг". Как я могу с этим вопросом бороться или наказать организацию "Экспресс деньги"?

, Константин, г. Челябинск
Виктор Богуш
Виктор Богуш
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день!

Такие действия нарушают ваши права и могут причинить вам большие неудобства. Проще всего по этому поводу обратиться в прокуратуру с заявлением и потребовать провести проверку в отношении указанного лица.

0
0
0
0
Константин
Константин
Клиент, г. Челябинск

Спасибо, т.е. проверку лица на кого оформлен кредит или на кредитную организацию?

Проверку в отношении кредитной организации либо коллектров, кто занимается рассылкой писем и делает надписи.

0
0
0
0
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Константин, здравствуйте,

Дополнительно можно написать заявление в полицию по факту вымогательства неизвестными лицами у Вас денежных средств.

0
0
0
0
Константин
Константин
Клиент, г. Челябинск

Они меня, дома не заставали и лично не угрожали. Доказать, что это они сделали надпись, тоже не представляется возможным. Поэтому наиболее действенный метод, это найти их официальные письма и подать заявление в прокуратуру по поводу проверки, т.к. был выдан кредит лицу с неподтвержденным местом регистрации, что может указывать на мошенничество со стороны кредитной организации... Я не прав?

На мой взгляд, если неизвестные пишут на Вашем почтовом ящике ДОЛГ, это уже можно рассматривать как распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких. При этом требуют вернуть деньги, которые Вы не должны...

Вам не надо доказывать чью-либо вину, Вам нужно, чтоб сотрудники полиции провели проверку и тем самым успокоили особо ретивых взыскателей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, купили машину у перекупов, которые даже не оформили на себя машину, документ купли продажи не
Здравствуйте, купили машину у перекупов, которые даже не оформили на себя машину, документ купли продажи не заполнен, только подпись хозяина, после покупки узнали, что машина в не в том состоянии как рассказали продавцы, машину покупали 12 дней назад, деньги передавались половина наличкой, половина переводом, можно ли вернуть машину продавцу или вернуть часть денег?
, вопрос №4085497, Кристина, г. Москва
Наследство
По адресу где на момент смерти проживала мама прописаны еще внучка и ее несовершеннолетние дати
После смерти мамы по завещанию брату достался дом, а мне земельный пай. По адресу где на момент смерти проживала мама прописаны еще внучка и ее несовершеннолетние дати. Имеют ли они право на наследство.
, вопрос №4085395, Людмила, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Провел электричество но не могу получить лицевой счет в энергосбыте как физ лицо, они говорят нужно оформлятся как юр лицо, хотя таковым не являюсь
День добрый. Взял землю лпх 25 соток оформил в собственность. Провел электричество но не могу получить лицевой счет в энергосбыте как физ лицо, они говорят нужно оформлятся как юр лицо, хотя таковым не являюсь. Земля населенных пунктов, счетчик повесили уже а проблема с энергосбытом, правомерна ли их действия?
, вопрос №4036279, Мингиян, г. Москва
Недвижимость
Могут ли арестовать счета других троих совершеннолетних детей, которые прописаны, но не проживают в квартире?
Арестовали счета старшего проживаемого ребенка в квартире за долги по ЖКХ отца. Могут ли арестовать счета других троих совершеннолетних детей, которые прописаны, но не проживают в квартире?
, вопрос №4083388, Саша, г. Москва
Семейное право
Квартира в ипотеке в совместной собственности, ифы развелись, в квартире никто не проживает скопился долг по
Квартира в ипотеке в совместной собственности,ифы развелись,в квартире никто не проживает скопился долг по коммунальным платежам,бывшая жена утверждает что платить должен я ,так как жил там последний.так ли это
, вопрос №4082963, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 16.03.2017