8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С чего начать, если мама решила отдать внуку долю умершего отца?

Здравствуйте. У меня умер старший брат а Джаллал Абаде. В 2003 году. На наследство заявили себя мои отец и мама ,и сын брата от первого ,а так же жена брата. Но помледняя препятствовала вступлентю в наследство. И оно не мдвинулось с места. Теперь,она нашла меня в инете. Ей надо продать дом. Отец мой умер 2009 году.,а мама еле ходит,живет со мной. Свою долю и отца она решила отдать сыну умершего,т.е. внуку. Я не против,но взялась помочь,хотя сама нн знаю с чего начать. Помогите пожалуйста.

, наталья, г. Северобайкальск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Вступить в наследство Здравствуйте. У меня умер старший брат а Джаллал Абаде. В 2003 году. На наследство заявили себя мои отец и мама, и сын брата от первого, а так же жена брата. Но помледняя препятствовала вступлентю в наследство. И оно не мдвинулось с места. Теперь, она нашла меня в инете. Ей надо продать дом. Отец мой умер 2009 году., а мама еле ходит, живет со мной. Свою долю и отца она решила отдать сыну умершего, т.е. внуку. Я не против, но взялась помочь, хотя сама нн знаю с чего начать.
наталья

Добрый день!

Если ваши родители приняли наследство, тогда нужно получить свидетельство о наследстве и после уже ваша мама сможет подарить свою долю внуку, если ваша мама не может заниматься оформлением, она может выдавать доверенность на представление её интересов при оформлении другим лицом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
Здравствуйте,мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
, вопрос №4088757, Комрон, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, отдала машину в сервис по причине поломки задней ходовой части, все детали в итоге были под
Здравствуйте, отдала машину в сервис по причине поломки задней ходовой части , все детали в итоге были под замену, редуктор в том числе, забрали машину после починки , сразу заметили что начало что то стучать характерным звуком, подошли с мастеру он сказал что это бьет редуктор и нам стоит немного поездить и он перестанет стучать. Отъехав от сервиса на 3 км , машина встала , отлетел редуктор и сним скорее всего коробка передач. Вопрос в том что , за чей счет будет чинится коробка ,если изначально я отдала машины с рабочей коробкой .а из-за редуктора она сломалась
, вопрос №4088339, Анастасия, г. Москва
Наследство
Каким образом делятся доли наследства между Несовершеннолетним внуком ( 4 внука отказались в пользу пятого )
Доброго времени суток! Уточните, пожалуйста. Каким образом делятся доли наследства между Несовершеннолетним внуком ( 4 внука отказались в пользу пятого ) - после смерти отца ( первый брак умершего) и Супругой умершего ( 2 ребёнка отказались в пользу матери ) - второй брак.
, вопрос №4087370, Полина, г. Новосибирск
Семейное право
25 лет он не поддерживал родственные связи с родственниками биологического отца
Совершеннолетний ребенок решил отменить свое усыновления чтоб вступить в наследство по линии биологического отца(умершего еще до его рождения) . 25 лет он не поддерживал родственные связи с родственниками биологического отца
, вопрос №4087241, Наталья, г. Новокузнецк
Семейное право
Я хочу развестись с мужем, и разделить долги по кредитам и мфо, с чего начать и какие заявления заполнить
Я хочу развестись с мужем, и разделить долги по кредитам и мфо, с чего начать и какие заявления заполнить
, вопрос №4086809, Диана, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 16.03.2017