С чего начать, если мама решила отдать внуку долю умершего отца?

Здравствуйте. У меня умер старший брат а Джаллал Абаде. В 2003 году. На наследство заявили себя мои отец и мама ,и сын брата от первого ,а так же жена брата. Но помледняя препятствовала вступлентю в наследство. И оно не мдвинулось с места. Теперь,она нашла меня в инете. Ей надо продать дом. Отец мой умер 2009 году.,а мама еле ходит,живет со мной. Свою долю и отца она решила отдать сыну умершего,т.е. внуку. Я не против,но взялась помочь,хотя сама нн знаю с чего начать. Помогите пожалуйста.

, наталья, г. Северобайкальск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Вступить в наследство Здравствуйте. У меня умер старший брат а Джаллал Абаде. В 2003 году. На наследство заявили себя мои отец и мама, и сын брата от первого, а так же жена брата. Но помледняя препятствовала вступлентю в наследство. И оно не мдвинулось с места. Теперь, она нашла меня в инете. Ей надо продать дом. Отец мой умер 2009 году., а мама еле ходит, живет со мной. Свою долю и отца она решила отдать сыну умершего, т.е. внуку. Я не против, но взялась помочь, хотя сама нн знаю с чего начать.
наталья

Добрый день!

Если ваши родители приняли наследство, тогда нужно получить свидетельство о наследстве и после уже ваша мама сможет подарить свою долю внуку, если ваша мама не может заниматься оформлением, она может выдавать доверенность на представление её интересов при оформлении другим лицом.