Договор в условных единицах, доп соглашение к нему в рублях
Добрый день! Заключен договор купли-продажи в евро. оплата в рублях по курсу цб на день оплаты. 100% аванс. Спустя месяц после оплаты поставщик присылает доп.соглашение на увеличение цены договора в рублях. Может ли быть доп.соглашение на увеличение первоначальной цены, ранее выраженной в евро, в рублях ? Спасибо
Добрый день, Ирина! Исходя из принципа свободы договора, договором и дополнительными соглашениями могут быть предусмотрены любые условия, прямо не противоречащие действующему законодательству.Так как доп. соглашение, как и договор, подписывается сторонами добровольно, то после подписания стороны обязаны исполнять предусмотренные ими условия. Если доп. соглашение изменяет условия договора, то после подписания стороны действуют в рамках доп. соглашения. Только вам решать, согласиться с предолженными условиями или нет.
Удачи вам!