Могут ли мне вернуть какую-то часть денег, чтобы я могла платить частями?

Здравствуйте, у меня со счета сняли сумму взыскания полностью + я так поняла исполнительский сбор. Я бы хотела уточнить сколько состовляет исполнительский сбор и как он рассчитывается (если есть какой-то определенный способ расчета этого сбора), и еще я прочитала что эту задолженность я могу погасить частями, но деньги списаны и получается я должник сейчас банку, могут ли мне вернуть какую-то часть денег, чтобы я могла выплатить их частями?

, Ярослава, г. Пермь
Вера Даниленко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

ответ на вопрос 1: исполнительский сбор составляет 7% от взыскиваемой суммы, но не менее 500 руб.

Виктор Ознобкин
Юрист

ФЗ об исполнительном производстве. Статья 112. Исполнительский сбор

Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от
подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не
менее одной тысячи рублей
с должника-гражданина или должника —
индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с
должника-организации. В случае неисполнения исполнительного документа
неимущественного характера исполнительский сбор с должника-гражданина
или должника — индивидуального предпринимателя устанавливается в размере
пяти тысяч рублей, с должника-организации — пятидесяти тысяч рублей.