Каким образом ИП на ЕНВД может распоряжаться средствами на своём расчётном счёте?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, каким образом ИП на ЕНВД может распоряжаться средствами на своём расчётном счёте? Можно ли перевести все средства, кроме необходимых для уплаты налогов, на счет физ. лица (самого ИП)? Какие документы могут потребовать при проведении налоговой проверки?

, Сергей, г. Екатеринбург
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! ИП имеет право распоряжаться своими денежными средствами как сам пожелает. При налоговой проверке налоговая имеет право затребовать любые документы, связанные с предпринимательской деятельностью: договоры, счета, акты и проч.