Могут ли в администрации отказать в заключении договора социального найма?

Могу ли я заключить договор социального найма на муниципальное жилье? прописан почти десять лет, никаких документов на квартиру нет, кроме прописки (регистрации) в паспорте. Прежний жилец умер. Ордер выдавался на его бабушку. я с ними в родственных связях не состою. Прописан был с письменного согласия того жильца. Квитанции до сих пор приходят на прежнего жильца, я их оплачиваю, так как проживаю и зарегистрирован только я.

Могут ли отказать в администрации в заключении договора социального найма, так как в родственных связях с прежним и единственным на тот момент жильцом я не состоял?

, Василий, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Могут ли в администрации отказать в заключении договора социального найма? Могу ли я заключить договор социального найма на муниципальное жилье? прописан почти десять лет, никаких документов на квартиру нет, кроме прописки (регистрации) в паспорте. Прежний жилец умер. Ордер выдавался на его бабушку. я с ними в родственных связях не состою. Прописан был с письменного согласия того жильца. Квитанции до сих пор приходят на прежнего жильца, я их оплачиваю, так как проживаю и зарегистрирован только я. Могут ли отказать в администрации в заключении договора социального найма, так как в родственных связях с прежним и единственным на тот момент жильцом я не состоял?
Василий

Добрый день!

Если вы зарегистрированы в данном жилье, то вы имеете право требовать заключения договора социального найма с вами, в связи со смертью прежнего нанимателя жилья, отказать вам не должны.