Будут ли начисляться алименты при смене фамилии?

Добрый день, мое имя Кристина. У меня такой вопрос. Будут ли начисляться алименты моему ребенку при смене фамилии? Или нам лучше с дочкой остаться с фамилией бывшего мужа? Или мне можно поменять фамилию, а дочку оставить старую?

, Кристина, г. Самара
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, перемена имени (фамилии, отчества) не влечёт за собой прекращение предыдущих правоотношений, связанных со старым именем (фамилией, отчеством), поэтому это не повлечёт за собой последствий в виде прекращения выплаты алиментов.