Будут ли начисляться алименты при смене фамилии?
Добрый день, мое имя Кристина. У меня такой вопрос. Будут ли начисляться алименты моему ребенку при смене фамилии? Или нам лучше с дочкой остаться с фамилией бывшего мужа? Или мне можно поменять фамилию, а дочку оставить старую?
, Кристина, г. Самара
Юрий Мельников
Здравствуйте, перемена имени (фамилии, отчества) не влечёт за собой прекращение предыдущих правоотношений, связанных со старым именем (фамилией, отчеством), поэтому это не повлечёт за собой последствий в виде прекращения выплаты алиментов.