Может ли сотрудник полиции получить страховку при сотрясении головного мозга?

доброе время суток! мой муж сотрудник полиции и при несении службы получил сотрясение головного мозга. могу ли я узнать получит ли он страховку если да, то какая сумма должна быть. так как у него есть ребенок от первого брака меня интересует еще один вопрос, высчитывают ли алименты с данного дохода? спасибо!

, Наталья, г. Спасск-Дальний
Игорь Ким
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте!

Если это закрытая травма черепа с сотрясением головного мозга, то можно рассчитывать на выплату страховой суммы.

Постановление Правительства РФ от 29.07.1998 N 855 (ред. от 24.12.2014)
Раздел II. К легким относятся увечья (ранения, травмы, контузии), вызывающие незначительные анатомические и функциональные нарушения, приводящие к временной потере способности исполнять обязанности военной службы на срок не менее 7 суток:
закрытые травмы черепа с сотрясением головного мозга (подтвержденные обращением к врачу в первые 3 суток с момента получения травмы);