Могут ли возбудить уголовное дело до получения результатов экспертизы?
Здравствуйте.Моя знакомая была задержана. В кармане у нее находилось небольшое кол-во запрещенных веществ. Полиция просила предъявить подозрительный сверток, на что был получен отказ и предложение ,что сверток она покажет в ровд. Была доставлена ,провели личный осмотр в присутствии понятых, сверток отправили на экспертизу. По прошествии 24 часов отпущена на свободу, Говорит , что ничего не подписывала.Обыска по месту жительства не было. Вопросы. Возможно ли,что отпустили из за того ,что нет результатов экспертизы,и раз их нет , то нет и оснований для возбуждения дела?Могли ли просто так отпустить, или это подвох со стороны полиции? В каких протоколах, документах подозреваемый ОБЯЗАН расписаться в таких случаях?Возможно ли ,что в ближайшее время приедут за ней с целью задержания или пришлют повестку?