Какова нагрузка психолога в первичном сосудистом отделении, с больными после инсульта?

Работаю в первичном сосудистом отделении нейропсихологом с больными после инсульта. Точных данных по нагрузке (по количеству пациентов, осмотренных за месяц) не предоставляют. Требования не всегда посильны возможностям работника. Думаю, что такие нормативы есть. Подскажите пожалуйста.

, Наталия, г. Архангельск
Даниил Сюганов
Юрист, г. Солнечногорск

Здравствуйте, Наталия. Нагрузка и продолжительность рабочего времени медицинского психолога регламентируется приказом МЗ РФ от 13.02.95 г. № 27 «О штатных нормативах учреждений, оказывающих психиатрическую помощь», положением об организации деятельности медицинского психолога, участвующего в оказании психотерапевтической помощи (утв. приказом Минздрава РФ от 16 сентября 2003 г. №438) и рекомендациями Федерального Научно-Методического Центра по психотерапии и медицинской психологии, утвержденном приказом Минздрава РФ от 26.11.1996 № 391 «О подготовке медицинских психологов для учреждений, оказывающих психиатрическую и психотерапевтическую помощь» на базе Санкт-Петербургского Научно-Исследовательского института им. Бехтерева. Расчетные нормативы занятости психологов, работающих в психиатрии, неврологии (нейрохирургии), наркологии и соматической клинике.
Смотреть нужно раздел IV. «Нормативы затрат времени психолога на основные виды работы в учреждениях здравоохранения соматического профиля».