Какова нагрузка психолога в первичном сосудистом отделении, с больными после инсульта?
Работаю в первичном сосудистом отделении нейропсихологом с больными после инсульта. Точных данных по нагрузке (по количеству пациентов, осмотренных за месяц) не предоставляют. Требования не всегда посильны возможностям работника. Думаю, что такие нормативы есть. Подскажите пожалуйста.
Здравствуйте, Наталия. Нагрузка и продолжительность рабочего времени медицинского психолога регламентируется приказом МЗ РФ от 13.02.95 г. № 27 «О штатных нормативах учреждений, оказывающих психиатрическую помощь», положением об организации деятельности медицинского психолога, участвующего в оказании психотерапевтической помощи (утв. приказом Минздрава РФ от 16 сентября 2003 г. №438) и рекомендациями Федерального Научно-Методического Центра по психотерапии и медицинской психологии, утвержденном приказом Минздрава РФ от 26.11.1996 № 391 «О подготовке медицинских психологов для учреждений, оказывающих психиатрическую и психотерапевтическую помощь» на базе Санкт-Петербургского Научно-Исследовательского института им. Бехтерева. Расчетные нормативы занятости психологов, работающих в психиатрии, неврологии (нейрохирургии), наркологии и соматической клинике. Смотреть нужно раздел IV. «Нормативы затрат времени психолога на основные виды работы в учреждениях здравоохранения соматического профиля».
Моя дочь , которая ехала в машине с двумя 4хлетними детьми, попала в ДТП. Дети получили травму средней тяжести. Страховая компания виновника заплатила половину затрат на восстановление машины. Но есть еще один нюанс: дети больные и вэто время посещали реабилитационный центр, ходят в специалиированный д сад в другой микрорайон. Полтора месяца приходилось ездить на такси. Но чеков у меня нет( по понятным причина) Могу ли я подать в суд на моральный и материальный ущерб
Описываю ситуацию: меня остановили сотрудники гаи после чего попросили пройти тест на алкогольное опьянение, который показал 0,573 промилле, с результатами я не согласился, после чего проехали в медицинское учреждение где я так же отказался от результатов, после чего получил протокол о отстранении от управления тс., протокол о административном правонарушении, протокол о направлении на медосведетельствование и акт освидетельствования. В это время я управлял машиной взятой в аренду у компании Ситидрайв, которая после выставила мне штраф 100000₽ за отказ от медицинского освидетельствования, могу ли я оспорить этот штраф и рассчитывать на снижение суммы штрафа, на момент остановки я провел за рулем около 10 минут, ущерба тс никакого не было. Написал письмо о снижении суммы штрафа, предложили 70000₽, сумма с которой я так же не согласен и на данный момент не потяну финансово. Какова вероятность что суд снизит сумму штрафа
Вождение незарегистрированного транспорта первый раз 500-800 р, второй раз в течение года 5000₽ или лишение от 1-3мес. А что будет если с момента первого нарушения год уже прошел а с момента повторного нет? Будет ли нарушение считается повторным или первичным?
Здравствуйте, две с половиной недели назад мне ошибочно перевели деньги, через четыре дня после перевода мне позвонил мужчина сказал что по пьяни перевел мне деньги, и просит их вернуть, я обратился в отделение сбербанка, мне сказали что с наличными не работают, так же сотрудники поговорили по телефону и с этим мужчиной, но он настаивал что только на карту по номеру телефона либо передать через водителей автобусов, он живёт в 90км от меня, но сам приехать за деньгами не хочет, а сегодня позвонил следователь и попросил приехать дать объяснение. Что делать?
Добрый вечер! Работаю учителем в музыкальной школе,на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Дело в том, что перед уходом в декрет я не успела отгулять свой отпуск. Сейчас я хочу прервать свой отпуск по уходу за ребенком и взять сразу же свой неотгуленный годовой отпуск. Руководитель утверждает, что для этого она должна дать мне нагрузку,рабочие часы,и только лишь отработав 6 месяцев я имею право взять годовой отпуск. Я не совсем понимаю,почему я должна брать нагрузку и отрабатывать 6 месяцев,если отпуск я уже наработала,просто не успела его отгулять. Помогите , пожалуйста,разобраться.Заранее спасибо!