8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова нагрузка психолога в первичном сосудистом отделении, с больными после инсульта?

Работаю в первичном сосудистом отделении нейропсихологом с больными после инсульта. Точных данных по нагрузке (по количеству пациентов, осмотренных за месяц) не предоставляют. Требования не всегда посильны возможностям работника. Думаю, что такие нормативы есть. Подскажите пожалуйста.

, Наталия, г. Архангельск
Даниил Сюганов
Даниил Сюганов
Юрист, г. Солнечногорск

Здравствуйте, Наталия. Нагрузка и продолжительность рабочего времени медицинского психолога регламентируется приказом МЗ РФ от 13.02.95 г. № 27 «О штатных нормативах учреждений, оказывающих психиатрическую помощь», положением об организации деятельности медицинского психолога, участвующего в оказании психотерапевтической помощи (утв. приказом Минздрава РФ от 16 сентября 2003 г. №438) и рекомендациями Федерального Научно-Методического Центра по психотерапии и медицинской психологии, утвержденном приказом Минздрава РФ от 26.11.1996 № 391 «О подготовке медицинских психологов для учреждений, оказывающих психиатрическую и психотерапевтическую помощь» на базе Санкт-Петербургского Научно-Исследовательского института им. Бехтерева. Расчетные нормативы занятости психологов, работающих в психиатрии, неврологии (нейрохирургии), наркологии и соматической клинике.
Смотреть нужно раздел IV. «Нормативы затрат времени психолога на основные виды работы в учреждениях здравоохранения соматического профиля».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Какова вероятность что могут признать?
здравствуйте! бывший молодой человек является биологически отцом (в браке не были), но мной было принято решение не указывать его в свидетельстве о рождении ребёнка (с его стороны были побои, наркомания и пр.). теперь он (отец) в судебном порядке хочет установить отцовство. суд может принудить к ДНК-экспертизе, если мать против и не признает отцовство? что мне делать, чтобы не признали отцовство? какова вероятность что могут признать? он привлечен был по побоям (КоАП), два заявления в полиции и прокуратуре о угрозах, клевете, оскорбления меня в соц. сетях.
, вопрос №4075948, Милана, г. Москва
Наследство
Какие наши дальнейшие действия, чтобы не потерять жилплощадь?
Здравствуйте. Моя тетя собственник двух комнат в коммуналке. С ней прописан её сын( сейчас инвалид 2 группы после инсульта, не собственник). У обоих проблемы с"с головой"( медицински не подтверждено). Опасаюсь за жилплощадь. Могу ли я прописать к ним свою дочь (19 лет, студентка)? Защитит ли это от мошенничества, если вдруг бабушка что-то подпишет кому-то? Даст ли это возможность оформить субсидию на оплату ЖКХ? По завещанию на меня оформлена какая-то часть ( например,1/10, не помню точно). Но вдруг бабушка умрет раньше сына, а он не собственник. Какие наши дальнейшие действия, чтобы не потерять жилплощадь?
, вопрос №4075000, Оксана Смирнова, г. Самара
Усыновление, опека и попечительство
Какова вероятность, что суд примет решение о том, что дети останутся с отцом?
(Развод.) Муж военнослужащий по контракту. Есть общие несовершеннолетние дети (3г. и 4 года). Приняли совместное решение, что дети останутся с отцом. Т.к. жена без работы, без собственного жилья. Квартира наша - сьемная. Жена хочет встать на ноги, найти работу, только после этого взять детей к себе. Какова вероятность, что суд примет решение о том, что дети останутся с отцом?
, вопрос №4074988, Тэона, г. Москва
Семейное право
Имеют ли право списывать и лишать человека единственных средств к существованию?
Здравствуйте, мой брат является инвалидом 3 группы,сейчас после инсульта он недееспособен и мы оформляем опеку и инвалидность 1 группы. До инвалидности он успел оформить на себя кредит, сейчас платить не может, идут просрочки. В этом месяце с его пособия по инвалидности списали деньги в счёт задолженности. Правомерно ли это списание? Имеют ли право списывать и лишать человека единственных средств к существованию? Куда обратиться с жалобой? Заявление в страховую по кредиту написано давно и не одно, пока без результата.
, вопрос №4074074, Ольга, г. Владивосток
Уголовное право
Доходов кроме мужа тоже нет.У младшей дочки кривошея, вечно по больницам
Добрый день, такая ситуация. Муж находился в зоне сво. На тот момент общему ребëнку года не было. Я сама многодетная мама. Алименты на старших детей не выплачиваются, большой долг. Доходов кроме мужа тоже нет.У младшей дочки кривошея, вечно по больницам. Помощи кроме мужа, у меня больше нет. Бабушка после инсульта. Мама пьëт. Кое как добились что бы мужу дали отпуск на 10 суток. По истечению срока, обратно не вернулся. Вчера забрали за дезертирство. Что теперь делать, не знаю.
, вопрос №4073948, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 22.03.2017