Недвижимость по завещанию

Добрый день!

Просветите, пожалуйста, по следующему вопросу. Отец по завещанию оставляет квартиру дочери, а все имущество, находящееся в квартире женщине, с которой проживает несколько лет, но не состоит в браке. Вопрос следующий. Сможет ли эта женщина опротестовать завещание и отсудить у дочери часть квартиры? Заранее благодарю за ответ!

, Яна, г. Санкт-Петербург
Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте.

Нет не сможет оспорить женщина завещание.

Если квартира завещана дочери, то она ее и получит, если отец не перепишет завещание (всегда действующее и законное последнее завещание).