Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
200 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Временная работа во время каникул

Мне 16 лет.Учусь в школе. С 10 лет получаю пенсию по потере кормильца (отец умер в 2007 году). Могу ли я официально устроиться ( по ТК) , в период летних каникул, на временную работу, не потеряв при этом пенсию по потере кормильца?

22 Июня 2013, 12:01, вопрос №106570 Галина, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.03.2017 мы ответили на 687 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Черемушкина Тамара

    Добрый день, Галина! Трудоустройство на работу не является основанием для прекращения выплаты уже назначенной пенсии по случаю потери кормильца, так как этот вид пенсии назначается на срок, в течение которого пенсионер относится к категории нетрудоспособных с точки зрения пенсионного законодательства (других ограничений законодатель не установил), т.е. до 18 лет — безо всяких оснований, а с 18 до 23 лет при подтверждении документально факта обучения по очной форме в образовательном учреждении (статьи 9, 19 Федерального закона «О трудовых пенсиях в РФ»). 

    22 Июня 2013, 14:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats