Добрый вечер, Людмила.
Согласно Гражданскому процессуальному кодексу РФ Статье 55. Доказательства
1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.
2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.
В данном случае, Вам нужно обратиться в техническую поддержку той соц. сети где велась переписка и получить у них на бумаге подтверждение, что аккаунт именно ваш. Вообще соц. переписка является дополнительным доказательством и не может быть основным.
Аудиозапись телефонного разговора??? Вы предупреждали вторую сторону, что разговор записывается? Это моменты очень важные.
Судьи неохотно принимают соц. переписку и аудиозаписи как доказательство, но если Вы везде предупреждали, что ведете запись, то можете написать ходатайство.
С уважением,
Виктор Иванов.
Это была запись на диктофон, о которой я не предупреждала. Просто включила его на телефоне при нашем разговоре
В таком случае это не является доказательством. Данная аудиозапись получена Вами незаконным способом.
К сожалению.
Я так понимаю, что Вам должны денежные средства и Вы не знаете как их вернуть?