Какую компенсацию можно получить за причинение здоровью вреда средней тяжести?

В ночном клубе неизвестный приставал к знакомой мне девушке.Я заступился,предложил ему выйти на улицу,после чего получил неожиданно удар пивной кружкой в теменную область головы,что повлекло за собой рассечение.Также осколки кружки порезали лоб и бровь.Шрам на брови придется удалять хирургическим путем.На какую сумму мне ориентироваться?Заранее спасибо.

  • 20151205_130932
    .jpg
, Александр, г. Ижевск
Анна Камнева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Если Вы уже написали заявлению в полицию и была проведена экспертиза по установлению степени тяжести причиненного Вам вреда, то так же Вы можете заявить гражданский иск для возмещения вреда, т.е. возместить в дальнейшем убытки, которые понесли при оплате операции. (Конечно же гражданский иск можно заявить, также если Вы решили не обращаться в полицию). На какую Вам сумму ориентироваться скажут уже в медицинском учреждении, выдав договор об оплате, который Вы сможете предъявить в суде в качестве доказательства.