8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли снижен размер алиментов, если я усыновлю ребенка сожительницы?

У меня трое детей , но отношения с двумя бывшими женами не сложились. Живу гражданским браком с женщиной, которая усыновила ребенка (ему 9 лет). Если я также усыновлю ребенка (тем более что на него есть расходы), то снизят ли мне алименты с 50% до 37,5%?

, Андрей, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
У меня трое детей, но отношения с двумя бывшими женами не сложились. Живу гражданским браком с женщиной, которая усыновила ребенка (ему 9 лет). Если я также усыновлю ребенка (тем более что на него есть расходы), то снизят ли мне алименты с 50% до 37,5%?
Андрей

Андрей, добрый день, Андрей, если у вас появится официально еще один ребенок, то вы сможете просить у суда установить размер алиментов на всех детей равный, то есть просить на трех старших детей уменьшить выплату алиментов, но какое решение примет суд — предсказать не возможно. Потому что этот вопрос по закону остается на усмотрение суда.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Екатеринбург

Ну это ведь не карточная игра. Если я усыновляю ребенка, то несу за него и ответственность, и материально затрачиваюсь. Отказывая в снижении алиментов, суд фактически их увеличивает мне как минимум с 50% до 60:. Речь идет о фактическом их увеличении выше установленного законом предела. Как такое возможно?

Речь идет о фактическом их увеличении выше установленного законом предела. Как такое возможно?
Андрей

Если суд посчитает, что в вашей новой семье доходы и уровень жизни лучше, чем у старшиъх детей, то может не удовлетворить вас иск, но вы можете подавать вапелляцию

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Семейное право
Может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
, вопрос №4095398, Марина, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги?
Добрый день. Вопрос такой - есть долг по алиментам. Ребёнку уже исполнилось 18 лет, но долг до конца не погашен. Человек хочет сейчас стать самозанятым. Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги? И например, если деньги будут приходить на счёт каждый день по несколько тысяч, списывать будут с каждого поступления? И когда человек увольняется с работы, об этом сообщают приставам из пенсионного или налоговой?
, вопрос №4095395, Ирина, г. Москва
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 23.03.2017