8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право разорвать договор без потерь?

Здравствуйте. Моя мама попала в неприятную ситуацию. Нас пригласили на презентацию в медицинский косметический центр, после довольно грамотной промывке мозгов, маме предложили приобрести абонемент в этот центр, в который входят:24 процедуры (по выбору клиента), постоянное наблюдение у специалистов центра + диагностика, абонемент в фитнес-центр на полтора года (2 раза в неделю), и косметические средства (домой). Надавили на то, что если мама заключит договор именно в данный момент (не отходя от кассы так сказать), ей предоставляются 3 бесплатные процедуры (из которых сделали 2), и бесплатный ДНК-анализ (который завтра, будет стоить уже 10000) для диетолога. Я начала маму отговаривать, тётеньки смекнув, отвели меня за ручку делать пробную бесплатную процедуру (напялили на голову массажный шлем). Спустя 10 минут, меня отвели уже в бухгалтерский кабинет, где мама подписывала договор и соглашение на рассрочку (так как цена абонемента огромная, 107 000р). Мама подписала, не прочитав, как это часто бывает. Уже дома очнувшись, мы решили почитать все бумаги, я как и мама профаны в этом, (всегда очень много воды и "мелкого" шрифта) но ясно одно, ни прейскуранта, не виды услуг, ничего не указано кроме конечной суммы, и с кем мы заключаем договор. Единственно что нам дали с цифрами, это товарная накладная на крема, но по ней же, нам обязаны были дать средства в первичной и вторичной упаковке с инструкциями, а на деле в пакетике принесли 2 баночки и тюбик (без упаковки), и самонапечатанную инструкцию. Мама смирилась, так как считала, что ничего не попишешь. Пришла на первую процедуру, во время этой процедуры ей сообщили, что процедуры компонуются (и из 24 их становится 12), и какие именно процедуры делать, назначает тётенька-специалист(или врач, не знаю), а абонемент в фитнес-зал всего на пол года. Если те условия ещё и можно было, худо-бедно, натянуть на 107 тысяч, то это уже не в какие ворота. Мама работает на заводе, на вредном производстве, ей на рассказывали сказки о том, что вернут её молодость и сделают из неё конфетку (а какой женщине этого не хочется), а на деле просто решили ободрать как липку. Возможно ли разорвать контракт? Или хоть как то вернуть деньги? Помогите, пожалуйста.

Показать полностью
, Юлия, г. Омск
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Возможно ли разорвать контракт? Или хоть как то вернуть деньги? Помогите, пожалуйста.
Юлия

Добрый день Юлия!
ДА Вы можете расторгнуть данные договорные отношения в силу статьи 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
1
0
1
0

Для этого Вам необходимо написать претензию с Вашим требованием! Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и опись.!

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом
Здравствуйте мне 28 лет. У меня 2 детей 5 лет и 1 год. Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом. Сам я переехал из Казахстана год назад
, вопрос №4088885, Игорь, г. Псков
Наследство
Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
Здравствуйте, у меня умер муж есть дом оформлен на меня... Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
, вопрос №4088585, Евгения, г. Волгоград
Миграционное право
И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
8 апреля я устроилась на работу в Москве, сама гражданка Беларуси. У меня до 14 апреля была временная регистрация (годовая), она закончилась. В течение какого времени я должна продлить регистрацию, если принимающая сторона не работодатель. И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
, вопрос №4088171, Евгения, г. Москва
Военное право
Погибший пошел на СВО от ЧВК Вагнер имеют ли право на выплаты родственники
Добрый вечер. Погибший пошел на СВО от ЧВК Вагнер имеют ли право на выплаты родственники
, вопрос №4087137, Светлана, г. Иркутск
Недвижимость
Имеет ли права бывший собственник требовать вернуть теплицу спустя три месяца после продажи?
Купили участок с домом, на участке была теплица. В договоре ничего не прописывали. Имеет ли права бывший собственник требовать вернуть теплицу спустя три месяца после продажи?
, вопрос №4086819, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.03.2017