Имею ли я право разорвать договор без потерь?

Здравствуйте. Моя мама попала в неприятную ситуацию. Нас пригласили на презентацию в медицинский косметический центр, после довольно грамотной промывке мозгов, маме предложили приобрести абонемент в этот центр, в который входят:24 процедуры (по выбору клиента), постоянное наблюдение у специалистов центра + диагностика, абонемент в фитнес-центр на полтора года (2 раза в неделю), и косметические средства (домой). Надавили на то, что если мама заключит договор именно в данный момент (не отходя от кассы так сказать), ей предоставляются 3 бесплатные процедуры (из которых сделали 2), и бесплатный ДНК-анализ (который завтра, будет стоить уже 10000) для диетолога. Я начала маму отговаривать, тётеньки смекнув, отвели меня за ручку делать пробную бесплатную процедуру (напялили на голову массажный шлем). Спустя 10 минут, меня отвели уже в бухгалтерский кабинет, где мама подписывала договор и соглашение на рассрочку (так как цена абонемента огромная, 107 000р). Мама подписала, не прочитав, как это часто бывает. Уже дома очнувшись, мы решили почитать все бумаги, я как и мама профаны в этом, (всегда очень много воды и "мелкого" шрифта) но ясно одно, ни прейскуранта, не виды услуг, ничего не указано кроме конечной суммы, и с кем мы заключаем договор. Единственно что нам дали с цифрами, это товарная накладная на крема, но по ней же, нам обязаны были дать средства в первичной и вторичной упаковке с инструкциями, а на деле в пакетике принесли 2 баночки и тюбик (без упаковки), и самонапечатанную инструкцию. Мама смирилась, так как считала, что ничего не попишешь. Пришла на первую процедуру, во время этой процедуры ей сообщили, что процедуры компонуются (и из 24 их становится 12), и какие именно процедуры делать, назначает тётенька-специалист(или врач, не знаю), а абонемент в фитнес-зал всего на пол года. Если те условия ещё и можно было, худо-бедно, натянуть на 107 тысяч, то это уже не в какие ворота. Мама работает на заводе, на вредном производстве, ей на рассказывали сказки о том, что вернут её молодость и сделают из неё конфетку (а какой женщине этого не хочется), а на деле просто решили ободрать как липку. Возможно ли разорвать контракт? Или хоть как то вернуть деньги? Помогите, пожалуйста.

, Юлия, г. Омск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Возможно ли разорвать контракт? Или хоть как то вернуть деньги? Помогите, пожалуйста.
Юлия

Добрый день Юлия!
ДА Вы можете расторгнуть данные договорные отношения в силу статьи 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Для этого Вам необходимо написать претензию с Вашим требованием! Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и опись.!

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!