Что мне нужно сделать, чтобы получить права, если я не оплатил штраф при их лишении?

Меня лишили водительских прав на 1.6 месяцев и назначили штраф 30000 руб.Срок кончился еще в сентябре этого года,но права до сих не забрал,потому что не уплатил штраф. Что мне теперь нужно сделать чтобы получить права,и что меня ждет?

, Алексей, г. Челябинск
G B
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте. Часть 4.1 статьи 32.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях гласит: "По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 ичастью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

(часть 4 введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 196-ФЗ; в ред. Федеральных законов от 14.10.2014 N 307-ФЗ, от 31.12.2014 N 528-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Часть 5. Хранение невостребованных документов осуществляется в течение трех лет. По истечении указанного срока невостребованные документы подлежат уничтожению.

(часть пятая введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)"